Отзывы на книгу «Не кормите психопата. Как восстановиться после нездоровых отношений с нарциссами, социопатами и прочими токсичными людьми», страница 4

От чтения книги волосы шевелятся на голове, настолько точно все описано. и только теперь я готова сказать « спасибо» тем психопатам, которые были в моей жизни- они открыли мне редкий дар- видеть подобных « людей» насквозь, слушать свою интуицию и считывать « красные флажки» , а не прятать свой душевный крик под отговоркой « мне показалось»

Эта книга на данный момент самая ценная помощь во всей моей жизни!!! Просто открылись глаза! До этого до последнего оправдывала ужасающее поведение людей

Очень понравилась книга! Благодарю автора за столь подробное описание примеров поведения психопатов. Для меня книга стала терапевтической, помогла понять некоторые ситуации из прошлых отношений. Считаю, что ее должен прочитать каждый эмпат для профилактики столкновения с манипуляторами, которые липнут к добрым, сострадательным людям, как «банные листы». Желаю всем волшебных, гармоничных отношений!

Отличная книга! Доступное изложение, с добротой и состраданием. Хорошее руководство по восстановлению после абьюзивных отношений не только с партнёром, но и родственниками. Рекомендасьон на 150%

Эта книга помогла мне снять с себя несправедливый стыд за последствия после отношений с таким человеком,а также иллюзию о том,что в таком союзе могло быть иначе,чем случилось.Понять,что мое отчаяние ,боль и последующая злость-здоровая реакция на больное отношение этого человека ко мне.

Книга помогла мне начать процесс заживления моей раны в рубец.

Книга «Свободен от психопата» относительно интересная и насыщенная различной информацией о таком явлении как «психопатия», а также «социопатия» и «нарциссизм». Достоинствами книги. определённо является то, что мы приходим к пониманию трёх основных вещей: 1) Кто такой психопат; 2) Кто может быть жертвой! 3) И что нужно знать, чтобы ей не стать.

Также автор предлагает советы по реабилитации после психологического абьюза.

Тем не менее, книга неоправданно длинная, в ней множество повторов, возвратов к пройденным темам и «прыжков на месте». Книга написана довольно сухо со стороны положительных эмоций и мотивации, за исключением небольшого биографического раздела автора, где он строил домики для кошек. А вот чрезмерной истеричности в книге достаточно, это уж поверьте.

В целом книга мне понравилась, но на мой взгляд, её можно было бы сократить ровно да 1/3 по объёму, убрав вышеперечисленную лишнюю информацию.

Благодарю автора и рекомендую книгу! Автор показал по каким признакам можно заподозрить человека с которым нет будущего или это будущее будет в черных тонах. На мой взгляд подходит ко всем отношениям и любовные и бизнес и дружба. Еще раз спасибо автору!

Книга будет полезна тем, кто уже сбежал от нарцисса (психопата/абьюзера), но испытывает стресс, тем, кого бросили, тем, кто еще в этих отношениях, а также тем, кто интересуется психологией отношений. 15% населения страдает неизлечимыми расстройствами личности - это каждый 7й человек на Земле. Поэтому, наверное, стоит читать такие книги подросткам, чтобы всегла была шпаргалка, как своевременно распознать неадекватное поведение, не закрывать глаза на красные флажки и вовремя соскочить. Книга легко читается, без воды, все четко и с инструкциями-объяснениями. Крайне рекомендую тк литературы по этой теме сейчас очень много, а конструктива крайне мало. Полезная литература!

Очень помогла книга ???нашла много нового и теперь полна сил и уверенности в себе . Спасибо за эту информацию , которая

30 августа 2016
2015