0+
текст
PDF

Объем 622 страницы

2000 год

0+

Продажи и управление продажами

Учебное пособие для вузов
текст
PDF
700 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 70,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот популярный английский учебник содержит пять частей. В первой части («Продажи») рассматриваются развитие и роль продаж в маркетинге, поведение индивидуального и организационного покупателей, стратегия продаж; во второй части («Техника продаж») – ответственность в области продаж, навыки персональных продаж, управление ключевыми клиентами, продажи, основанные на взаимоотношениях, прямой маркетинг и информационные технологии в продажах; в третьей части («Среда, в которой осуществляются продажи») – каналы продаж, перепродажи, продвижение продаж, выставки, PR и пр.; в четвертой части («Менеджмент продаж») – набор и прием на работу, мотивация и подготовка кадров, организация и компенсация; в пятой части («Контроль продаж») – прогноз объема продаж, бюджетирование и т.д.Каждая глава учебника снабжена практическим заданием, вопросами для обсуждения и контрольными вопросами, в приложении приводятся ситуационные примеры.Для студентов высших и средних специальных учебных заведений, руководителей и менеджеров предприятий и организаций, специалистов служб маркетинга предприятий, предпринимателей и коммерсантов.

Супер! Как раз работаю сейчас в срм-системе аспро клауд, и хочу еще больше повысить количество продаж. Книга в этом очень помогла, много советов и рекомендаций собираюсь применять на практике. Спасибо

Выводы и наблюдения, которые сделал по прочтению этой книги:


0. Книга устарела или опоздала, лет на 20.

1. Перевод - применение одного термина к двум разным понятиям, в переводе под продавцом понимается компания, структура бизнеса, которая продает свою продукцию. Из-за этого иногда действительно сложно понять, чего хотят сказать авторы книги.

2. В контексте данной книги термины потребитель, клиент и заказчик являются полностью эквивалентными. Поэтому также возникает путаница, текст приходится держать цепко

3. Влияние гендерных ограничений. Достаточно часто авторы книги, говоря о торговом представителе вообще, затем добавляют и женский род.

4. В тексте активно используются некоторые аббревиатуры (TQM, MRO, DMU, JIT и ряд других), у которых пока не появилось эквивалентной, устоявшейся аббревиатуры на русском языке.

5. Сама по себе компания сделать ничего не может, за всеми ее решениями и действиями стоят конкретные руководители и сотрудники.

6. Под продуктом здесь понимается и товар, и услуга, под товаром — материальный предмет, под услугой — процесс или явление с преобладанием нематериальных характеристик.

7. Термины менеджмент и управление и производные от них в этой книге часто являются взаимозаменяемыми.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот популярный английский учебник содержит пять частей. В первой части («Продажи») рассматриваются развитие и роль продаж в маркетинге, поведение индивидуального и организационного покупателей, стратегия продаж; во второй части («Техника продаж») – ответственность в области продаж, навыки персональных продаж, управление ключевыми клиентами, продажи, основанные на взаимоотношениях, прямой маркетинг и информационные технологии в продажах; в третьей части («Среда, в которой осуществляются продажи») – каналы продаж, перепродажи, продвижение продаж, выставки, PR и пр.; в четвертой части («Менеджмент продаж») – набор и прием на работу, мотивация и подготовка кадров, организация и компенсация; в пятой части («Контроль продаж») – прогноз объема продаж, бюджетирование и т.д.

Каждая глава учебника снабжена практическим заданием, вопросами для обсуждения и контрольными вопросами, в приложении приводятся ситуационные примеры.

Для студентов высших и средних специальных учебных заведений, руководителей и менеджеров предприятий и организаций, специалистов служб маркетинга предприятий, предпринимателей и коммерсантов.

Книга Дэвида Джоббера, Джеффа Ланкастера «Продажи и управление продажами» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2022
Дата перевода:
2002
Последнее обновление:
2000
Объем:
622 стр.
ISBN:
978-5-238-00465-6
Общий размер:
3.0 МБ
Общее кол-во страниц:
622
Правообладатель:
ЮНИТИ-ДАНА
Формат скачивания:
pdf