Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 466 страниц

2010 год

0+

Гибкое тестирование: практическое руководство для тестировщиков ПО и гибких команд

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

800 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 80,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тестирование является ключевым компонентом гибкой разработки. Широкое внедрение гибких методов привело к необходимости помещения в центр внимания приемов эффективного тестирования, а гибкие проекты существенно трансформировали роль тестировщиков ПО. Тем не менее, большинство функций тестировщика остается в значительной степени недопонятыми. В чем же состоит истинная роль тестировщика? Нужны ли гибким командам члены, разбирающиеся в вопросах контроля качества? Что на самом деле означает должность «гибкий тестировщик»?Двое из наиболее опытных в области гибкого тестирования практиков и консультантов, Лайза Криспин и Джанет Грегори, объединились в команду, чтобы предоставить окончательные ответы на эти и многие другие вопросы. В настоящей книге они дают определение гибкого тестирования и показывают роль тестировщиков в реальных гибких командах. Вы узнаете, как использовать квадранты гибкого тестирования для идентификации потребностей в тестировании, требований к тестировщикам и набору инструментальных средств, который поможет проводить тестирование наиболее эффективно. В книге описана итерация гибкой разработки программного обеспечения с точки зрения тестировщика, а также объясняются семь ключевых факторов успеха гибкого тестирования.В этой книге описаны следующие темы:– Как вовлечь тестировщиков в процесс гибкой разработки ПО.– Какое место в гибкой команде занимают тестировщики и менеджеры по контролю качества.– Как определить нужный момент для найма гибкого тестировщика.– Как совершить переход от традиционной циклической к гибкой разработке.– Как обеспечить полное выполнение всех действий по тестированию в течение коротких итераций.– Как использовать тесты для успешного управления процессом разработки.Эта книга предназначена для гибких тестировщиков, гибких команд, их менеджеров и заказчиков.

Книга больше для руководителей отделов программирования или тестирования, руководителей ИТ-проектов, для тех, кому важно системное представление процесса тестирования. Какие-то программно-ориентированные технологии здесь не рассматриваются, но для этого есть руководства по средам программирования, в которых на примерах показано, как протестировать функцию. Такие приемы осваиваются за пару часов, в то время как организация тестирования большой программной системы – процесс сложный, и во многом, опирающийся на личный опыт руководителя. В этой книге опыта с лихвой, а очевидность некоторых положений выстрадана авторами. Так что книгу рекомендую прочитать обязательно, осмыслить и принять если не как руководство к действию, то к сведению – обязательно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тестирование является ключевым компонентом гибкой разработки. Широкое внедрение гибких методов привело к необходимости помещения в центр внимания приемов эффективного тестирования, а гибкие проекты существенно трансформировали роль тестировщиков ПО. Тем не менее, большинство функций тестировщика остается в значительной степени недопонятыми. В чем же состоит истинная роль тестировщика? Нужны ли гибким командам члены, разбирающиеся в вопросах контроля качества? Что на самом деле означает должность «гибкий тестировщик»?

Двое из наиболее опытных в области гибкого тестирования практиков и консультантов, Лайза Криспин и Джанет Грегори, объединились в команду, чтобы предоставить окончательные ответы на эти и многие другие вопросы. В настоящей книге они дают определение гибкого тестирования и показывают роль тестировщиков в реальных гибких командах. Вы узнаете, как использовать квадранты гибкого тестирования для идентификации потребностей в тестировании, требований к тестировщикам и набору инструментальных средств, который поможет проводить тестирование наиболее эффективно. В книге описана итерация гибкой разработки программного обеспечения с точки зрения тестировщика, а также объясняются семь ключевых факторов успеха гибкого тестирования.

В этой книге описаны следующие темы:

– Как вовлечь тестировщиков в процесс гибкой разработки ПО.

– Какое место в гибкой команде занимают тестировщики и менеджеры по контролю качества.

– Как определить нужный момент для найма гибкого тестировщика.

– Как совершить переход от традиционной циклической к гибкой разработке.

– Как обеспечить полное выполнение всех действий по тестированию в течение коротких итераций.

– Как использовать тесты для успешного управления процессом разработки.

Эта книга предназначена для гибких тестировщиков, гибких команд, их менеджеров и заказчиков.

Книга Джанет Грегори «Гибкое тестирование: практическое руководство для тестировщиков ПО и гибких команд» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2010
Объем:
466 стр.
ISBN:
978-5-8459-1625-9
Общий размер:
4.0 МБ
Общее кол-во страниц:
466
Переводчик:
Правообладатель:
Диалектика-Вильямс