Отзывы на книгу «Эра великих географических открытий. История европейских морских экспедиций к неизведанным континентам в XV—XVII веках»

Прекрасная книга. Вообще тема периода географических открытий вроде и популярна, но достаточно полно не раскрыта. В этой книге раскрываются многие аспекты от экономики до мелочей вроде эволюции кораблестроения. Причём что важно последнее раскрываются достаточно доступно и в тесной привязке к экономике, из-за чего ясно начинаешь понимать почему было то и почему было это. Подобных книг не много и в конкретно в нашем случае показывают глубокую эрудицию автора.

Отличная книга, очень рад, что прочитал. Не сказал бы, что легко читалась, иногда приходилось будто с мачете продираться сквозь лианы. Зато дает очень хорошее представление о той эпохе. В общем, всем кто ищет относительно серьезное чтиво по этой теме – советую, тем, кто скорее галопом по европам – лучше поискать что-то другое, запоем прочитать не удастся.

Прекрасная содержательная книга. Сильно мне помогла в составлении своих обзоров бонистики и нумизматики, посвященной великим географическим открытиям.

13 сентября 2019
1963