Отзывы на книгу «После человека. Зоология будущего»

Весьма занимательная книга. Понятно, что все написанное, относится к области фантастики. Но фантазия автора увлекает, хотя при прочтении возникает масса вопросов. Хочется более подробного описания, во что могут превратиться со временем современные нам живые организмы. В книге скорее описательное изложение, чем подробный разбор почему и как преобразовывались живые существа с течением времени, а подробностей очень хочется, пусть они и из области предположений. Впрочем, это можно отнести и к достоинствам книги – будить интерес читателя, заставить его искать информацию. В книге ещё один плюс – восхитительные иллюстрации. Просто потрясает мастерство изображений. Полное ощущение, что рассматриваешь действительно существующих представителей животного мира. Спасибо автору!

Книга представляет собой описания живых организмов с предположениями о том, какими они могут быть в будущем. За основу автором взяты животные, населяющие Землю в настоящем.

Содержание книги представляется несколько фантастическим, но размышления автора привлекают и заставляют задуматься о том, что же будет в будущем и кто будет населять нашу планету.

Большой блок в книге выделен для введения читателя в начальный курс теоретической зоологии и эволюции, для лучшего понимания описанных автором процессов изменения животного мира в будущем.

Достоинством книги являются красочные и очень реалистичные иллюстрации. Рассматривая их, очень явно представляешь будущий мир живых организмов.

Издание хорошо оформлено: приятная цветовая гамма, удобный формат, удобочитаемый размер шрифта, твердый переплет.

19 апреля 2017
1981