16+
текст

Объем 326 страниц

1981 год

16+

После человека. Зоология будущего

текст
3,7
48 оценок
Нет в продаже

О книге

«Едва увидев эту книгу, я пожалел, что не написал ее сам… Это изумительная, красиво поданная идея. Ее автор поставил перед собой интригующую задачу: рассмотреть эволюцию на нашей собственной планете в будущем, основываясь на тех видах, которые существуют сегодня. Книгу не только интересно читать – она обладает реальной научной ценностью. Животные на ее страницах могут быть воображаемыми, но они наглядно иллюстрируют целый спектр важных биологических принципов. Именно это – то, каким образом Дугал Диксон превосходно уравновесил свое яркое воображение и строгую научную дисциплину – как раз и делает его книгу такой интересной, а его животных – столь убедительными». Десмонд Моррис

Весьма занимательная книга. Понятно, что все написанное, относится к области фантастики. Но фантазия автора увлекает, хотя при прочтении возникает масса вопросов. Хочется более подробного описания, во что могут превратиться со временем современные нам живые организмы. В книге скорее описательное изложение, чем подробный разбор почему и как преобразовывались живые существа с течением времени, а подробностей очень хочется, пусть они и из области предположений. Впрочем, это можно отнести и к достоинствам книги – будить интерес читателя, заставить его искать информацию. В книге ещё один плюс – восхитительные иллюстрации. Просто потрясает мастерство изображений. Полное ощущение, что рассматриваешь действительно существующих представителей животного мира. Спасибо автору!

Книга представляет собой описания живых организмов с предположениями о том, какими они могут быть в будущем. За основу автором взяты животные, населяющие Землю в настоящем.

Содержание книги представляется несколько фантастическим, но размышления автора привлекают и заставляют задуматься о том, что же будет в будущем и кто будет населять нашу планету.

Большой блок в книге выделен для введения читателя в начальный курс теоретической зоологии и эволюции, для лучшего понимания описанных автором процессов изменения животного мира в будущем.

Достоинством книги являются красочные и очень реалистичные иллюстрации. Рассматривая их, очень явно представляешь будущий мир живых организмов.

Издание хорошо оформлено: приятная цветовая гамма, удобный формат, удобочитаемый размер шрифта, твердый переплет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Едва увидев эту книгу, я пожалел, что не написал ее сам…

Это изумительная, красиво поданная идея. Ее автор поставил перед собой интригующую задачу: рассмотреть эволюцию на нашей собственной планете в будущем, основываясь на тех видах, которые существуют сегодня. Книгу не только интересно читать – она обладает реальной научной ценностью. Животные на ее страницах могут быть воображаемыми, но они наглядно иллюстрируют целый спектр важных биологических принципов. Именно это – то, каким образом Дугал Диксон превосходно уравновесил свое яркое воображение и строгую научную дисциплину – как раз и делает его книгу такой интересной, а его животных – столь убедительными».

Десмонд Моррис

Книга Дугала Диксон «После человека. Зоология будущего» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1981
Объем:
326 стр. 244 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-12949-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip