Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 30 страниц

2018 год

16+

Механизмы Хендрика. Выпуск 2

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наивную деревенскую девушку… Нет, не так! Главного героя привозят в столицу, где он не только принимает присягу и знакомится со всеми на фуршете, но и осознает весь груз ответственности за найденный кристалл и Стимер.

Интересная история в сеттинге стимпанка с русским колоритом. Рисунок приятный и узнаваемый. Персонажи колоритные, а за их похождениями приятно следить.

Легкое, ненапряжное и забавное произведение. Хороший спав жанров, приятная рисовка и довольно много пасхалок (Привет Билл Сайфер из GF!)

sonysakura

Прочитав первую часть комикса ( Механизмы Хендрика. Часть 1 , 4 из 5, рецензия), но ленясь выходить из дома, я только сейчас добралась до книжного в центре и купила себе вторую часть. А потом сразу же и прочитала, пока ждала свой автобус. Это снова тонкая тетрадочка, на этот раз даже на два разворота меньше, но моя копия со всеми скрепками на месте — ура! А так издание не изменилось. Хотя, пожалуй, соглашусь с тэгами к книге: опечатки, тысячи их. У арта на обложке с моей точки зрения опять страдает композиция. Большинство персонажей смещены влево, создавая пустоту справа, вверху и внизу использован похожий шаблон с тремя персонажами, в верхней части два персонажа смотрят в одну сторону... Вроде в панелях комикса таких композиционных косяков нет, но, может, там они просто незаметны, а обложка сразу в глаза бросается? Новая глава истории знакомит нас с кучей новых персонажей. Хендрик добирается до Столицы и попадает в императорский дворец прямо на торжество по поводу обнаружения нового Стимера (этот самый робот-дракон) и церемонию присяги его пилота (этот самый наш главный герой), где он встречается с другими пилотами Стимеров. Вот в первой книге было не очень заметно почему он именно Хендрик, то есть было, но недостаточно. А вот в этой стало прекрасно видно его безрассудную смелость или идиотское бесстрашие, как угодно, которым он обязан своим прозвищем (и да, это всё-таки прозвище, нашего Хендрика на самом деле зовут Александр!). В общем... Хендрик он и есть хендрик. Ради церемонии главного героя облагородили, приодели. И это было забавно. Вообще вся церемония и подготовка к ней стоили внимания. В первую очередь из-за энергии церемониймейстера — он прекрасен. По поводу его племянницы я пока не так уверена... Это рыжая девушка на обложке (её чёрная помада и зелёные тени меня почему-то нервируют), которая мне лично внешне чем-то напоминает главную героиню мультфильма «Анастасия». А может быть, создатели вдохновлялись Уинри из аниме «Стальной алхимик», ибо она тоже механик. Правда, если девушка Катерина так же в устройстве Стимеров разбирается, как она императорскую птичку "починила", то я бы на месте Хендрика к дракону её не подпускала. Что ещё... В целом, второй выпуск понравился мне больше первого, наверное, потому что не затянут и юмора больше. Моим фаворитом всё ещё является пирамидальный энергетический камень с его саркастическими комментариями. Кому я вру вообще, он просто 90% времени напоминает мне Билла Шифра. И мне нравится как легко они с Хендриком треплются, будто они всегда напарниками были. Тандем "Саша+Гриша"; не могу дождаться третьей части XD

Triny

Итак, я официально влюблена в вставку перед сюжетом с занимательными фактами (Шелдон бы меня понял), в первую фрейлину Сонечку и младшего подмастерье Катеньку. Впрочем, там все герои на столько колоритные, что отрываться не хочется ни на секунду ни от кого. Да даже герои на обложке из серии «а его-то зачем туда примостили?!» уже не удивляют. Теперь, для меня это своего рода ритуал или традиция. Я начала гадать, кого из героев обложки мы увидим, в лучшем случае, на двух-трех панелях. Хотя лорд «какой-то там» с саблей был показан нам всего раз, к примеру. Отдельно хочется отметить, что уровень прорисовки стал заметно выше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наивную деревенскую девушку… Нет, не так! Главного героя привозят в столицу, где он не только принимает присягу и знакомится со всеми на фуршете, но и осознает весь груз ответственности за найденный кристалл и Стимер.

Книга «Механизмы Хендрика. Выпуск 2» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
30 стр.
ISBN:
978-5-9907542-4-9
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
30
Правообладатель:
Комикс Паблишер