Отзывы на книгу «Маркиза де Ляполь»

Хорошая светлая история. Думала,что подерутся, пока выяснят, у кого нервы крепче))) Я очень радею всегда за любовь, поэтому эта книга пришлась по душе)) Ладислас умничка, что не проворонил свое счастье :))

Чудесная книга, чтобы скоротать вечерок. Не претендует на звание шедевра, но читала с удовольствием, потраченных денег не жалко. Перечитывать вряд ли буду.

История очень насыщена событиями! Понравилась главная героиня Катерина

в первую очередь тем, что не опустила руки, продолжала бороться, попав в другой мир, влипала конечно по не знанию, но превосходно справлялась с трудностями), да еще и отхватила Ладисласа! Интрига сюжета держится автором до конца, порой заставляя понервничать, но эпилог порадовал, нет света без тьмы , и ЛЮБОВЬ побеждает!

Очень двоякое впечатление от книги.

С одной стороны героиня ведёт себя активно, гордо и стремится к позитивным действиям. С другой стороны весь уклад страны негативный. Поведение героя вообще не в какие ворота не идёт. А героиня млеет от его присутствия и запаха при том, что он говорит и делает. Это совершенно надуманно. Интрига книги просит завершить ее читать, а психологическая несовместимость с поступками героев- оставить чтение.

Неправдоподобно.

Героиня откровенно хамит всем, но никто с этим почему-то ничего не делает. С герцогом у героини взаимная ненависть, но внезапно через пару страниц уже нежные чувства. Юмор на любителя. Я не любитель.

Аннотация настраивает на мрачную тяжелую историю о мире темной магии и зла, но на самом деле книга легкая и приятная, никакой жести здесь нет! Классическое попаданство, но со своей изюминкой. Достаточно интригующих детективных моментов, есть и красивые эмоциональные эпизоды, противостояние и борьба показаны отлично.

Очень интересная и увлекательная книга. Прочла с удовольствием. В книге идет борьба темных и светлых магов. И так получилось, что главные герои противники. Но так ли это на самом деле? Главный герой таит в себе много загадок, хотя на первый взгляд, кажется таким ярым противником Света. Очень необычные герои, живые, с чувством юмора.

Большое спасибо автору.

Оооо! Эта книга моё самое большое противоречие. Так хотела прибить Валда пол книги. Осталтное время восхищалась его актёрскими талантами. Определенно рекомендую к прочтению!

Люблю истории о попаданках. Написана очень хорошим языком, легко читается, текст насыщен диалогами, не перегружен деталями, с юмором и противостоянием героев. Очень рекомендую.

Вроде все хорошо в книге, но не оставляло ощущение, что читаю не самостоятельный сюжет, а попурри, которое составленно из полюбившихся эпизодов других фанромов других авторов. Не могу сказать, что это плюс, скорее наоборот. Сюжет показался нелогичным. Как только начинала развиваться одна интрига, ее тут же обрубают, подкидывая новую, которая направляет сюжет совершенно в другое русло. Но при всём этом понравился слог автора, сарказм и легкий юмор и, конечно, главные герои Ладислас и Катринетта, их образы удались.

16 мая 2019

Первая книга в серии "Вне времени"
Все книги серии