16+
текст

Объем 350 страниц

2011 год

16+

Рождественские тайны

Сборник
текст
4,2
265 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Романы «Рождественская тайна» и «Рождественское письмо», вошедшие в эту книгу, – это трогательные истории о том, как в череде печалей не утратить надежду на чудо.Кристин Айсли в одиночку воспитывает сына и дочь и каждый день борется за счастливое будущее своих детей. В один момент она теряет работу, вынуждена искать новый дом и защищаться от нападок бывшего мужа. И все это в канун Рождества… Но, когда ранним утром Кристин спасает жизнь незнакомой женщине, она совсем не подозревает, что таинственная цепочка случайностей подарит ей шанс стать счастливой.Героини второго романа, Гретхен Дэниелс и Мелисса Мак-Крири, точно так же не подозревают, что находятся на пороге больших перемен. Нелюдимая, замкнутая, неуверенная в себе Мелисса никак не может сбросить с плеч груз тяжелого детства. А Гретхен, напротив: не знает, как дальше жить в настоящем – трагедия с мужем вмиг разрушила привычный уют семейной жизни. Совершенно разные женщины схожи в одном: каждой из них нужно вновь обрести надежду и веру в лучшее.

Прекрасная книга! То, что нужно для новогоднего настроения. Если вам очень грустно, возможно эта книга сможет его поднять и вернуть душевное равновесие

UlyanaSmolyanova
Добрая,чудесная новогодняя книга,состоящая из двух историй .
Мое первое знакомство с автором ,легкий слог, раскрытие характеров героев ,часть из которых ,перенеслась во вторую историю книги .
чудеса действительно случаются ,не часто,на то они и чудеса.
не ванильно приторная ,а жизненная книга ,да,такое имеет место быть.Когда неожиданно обретаешь сестру ,о существовании которой не знала до 39 лет,или случайно находишь любовь ,когда в мире уже все рухнуло и надежды нет.
обнозначно рекомендую  
Gia_dasha

Сюжет/идея: Как из трудной ситуации сделать хорошую историю. Естественно со счастливым концом. Первый роман о матери одиночке, которая пытается выжить изо всех сил, о мужике, который многое о себе возомнил и о дедуле, который имеет огромное доброе сердце и колоссальное терпение. Второй роман о двух девушках. Одна - мать, с полноценной семьей. Вторая - одиночка, обиженная жизнью и с недомамой. Как переплелись их судьбы? Во что это все выльется и, главное, как первый роман взаимодействует со вторым? История: Классика. Добрая концовка 8/10 Мир: Америка. Рождество. Булочки:) 9/10 Персонажи: Опять же классические 8/10 Писательский талант: Легкая рука, легкий слог 8/10 Личное отношение: Ну не прям зацепила. Но хорошо идет после тяжелой книги 5/10

Trinashiba

Книга Донны рассказывает о жителях маленького городка, злоключениях, выпадающих на их головы и безумно трогательную взаимовыручку. В 383 страницы уместилось две повести : «Рождественская тайна» и «Рождественское письмо».

Главная героиня первой истории - Кристин. Она живет от зарплаты к зарплате, растит маленьких детей,  и терпит выходки бывшего мужа. Жизнь ее переворачивается с ног на голову после того, как неизвестной женщине становится плохо прямо возле дома Кристин. 

Вторая история про Гретхен. Она переезжает в Грендон, поближе к матери, ибо нуждается в поддержке. Ее муж подорвался на мине во время службы, и теперь восстанавливается в одной из немецких клиник. Чтобы не сходить с ума и не нервировать детей Гретхен нужно отвлечься, и она пытается сделать доброе дело для угрюмой соседки.

Обе истории очень светлые, пропитанные атмосферой Рождества и верой (в буквальном смысле, библейских отсылок тут не меньше, чем в Хрониках Нарнии)

Мне очень понравилось, что истории между собой перекликаются, и персонажи которых ты успел полюбить в первой части, появляются во второй (теперь в образе главных героев, а не второстепенных!)

Больше всего книга напомнила мне вайб «Отчаянных домохозяек» - маленький город, где все друг друга знают, тайны уровня «пусть говорят» и какое-то вселенское желание всем вечно помочь. 

Почему 8?

Снизила оценку, потому что в таких историях всегда бывают моменты, когда откровенно скучно, и приходится заставлять себя дочитывать до трогательных или двигающих сюжет моментов. 

И несмотря на то, что слог автора достаточно обычный, и вряд ли я буду читать эту книжку снова, я хорошо провела время, зарядилась праздничным настроением и пару раз всплакнула, настолько душещипательные были моменты, так что меньше 8 поставить рука не поднимается) 

AnastasiyaKorineva
В книге два романа. Две истории о надежде и о рождественском чуде.
В первой истории главная героиня Кристин одна растит двоих детей. У неё много проблем: с деньгами, с бывшим мужем, с работой. Но однажды она спасает жизнь незнакомой женщине и с того момента ее жизнь полностью меняется.
Во второй истории две главные героини-Гретхен и Мелисса. Они совершенно разные: Гретхен переживает трагедию случившуюся с ее мужем, растит двоих детей и верит в лучшее, а Мелисса-нелюдимая, закравшаяся ото всех и с тяжелым детством. Что же у них общего? Эта история о том как две женщины оказываются в нужное время в нужном месте и о том, как они смогут изменить жизнь друг друга. 

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Романы «Рождественская тайна» и «Рождественское письмо», вошедшие в эту книгу, – это трогательные истории о том, как в череде печалей не утратить надежду на чудо.

Кристин Айсли в одиночку воспитывает сына и дочь и каждый день борется за счастливое будущее своих детей. В один момент она теряет работу, вынуждена искать новый дом и защищаться от нападок бывшего мужа. И все это в канун Рождества… Но, когда ранним утром Кристин спасает жизнь незнакомой женщине, она совсем не подозревает, что таинственная цепочка случайностей подарит ей шанс стать счастливой.

Героини второго романа, Гретхен Дэниелс и Мелисса Мак-Крири, точно так же не подозревают, что находятся на пороге больших перемен. Нелюдимая, замкнутая, неуверенная в себе Мелисса никак не может сбросить с плеч груз тяжелого детства. А Гретхен, напротив: не знает, как дальше жить в настоящем – трагедия с мужем вмиг разрушила привычный уют семейной жизни. Совершенно разные женщины схожи в одном: каждой из них нужно вновь обрести надежду и веру в лучшее.

Книга Донны Ванлир «Рождественские тайны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 октября 2022
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2011
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-120316-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip