Цитаты из книги «Дональд Трамп. Искусство сделки»

Мой стиль заключения сделок очень прост и прямолинеен. Я ставлю очень высокую цель, а затем просто нажимаю, нажимаю и нажимаю, чтобы получить задуманное.

Вы можете иметь лучший продукт в мире, но если люди о нем не знают, он не будет стоить дорого. В

Мы же, напротив, бросили все силы на рекламное продвижение до самых небес. С самого первого дня мы решили продавать Трамп-тауэр не просто как красивое здание в отличном месте, но как событие. Мы позиционировали себя как единственное место для жизни очень богатых людей – самый горячий пропуск в город. Мы продавали сказку

Но чисто с точки зрения бизнеса выгода от того, что о тебе пишут, значительно перекрывает все недостатки.

Один из ключей к тому, чтобы думать по-крупному, – это полная фокусировка. Я воспринимаю это почти как контролируемый невроз, и данное качество я замечал у многих очень успешных предпринимателей. Они одержимы, они заряжены, у них на уме одно, иногда они почти маньяки, однако все это выливается в их работу. Пока других людей невроз парализует, людям, о которых я говорю, он действительно помогает.

обнаружил, что умею очень хорошо в жизни делать две вещи: преодолевать препятствия и мотивировать хороших людей наилучшим образом делать свою работу. Одна из предстоящих задач – понять, как с успехом использовать эти навыки на пользу другим, как я до настоящего времени использовал их на пользу себе.

большинство компаний урезают свой рекламный бюджет. Но на самом деле, когда люди плохо покупают, нужно больше рекламы. Примерно это я говорил и о конференц-центре. Я

. Я ненавижу судебные разбирательства и расследования, но правда в том, что если ты прав, то свою правоту надо отстаивать или люди станут перешагивать через тебя

Ваше преимущество, ваш рычаг воздействия в том, чтобы иметь то, что хочет получить другая сторона. А еще лучше – в чем она нуждается. А еще лучше – то, без чего просто не может обходиться.

Забавно. Моя мать всю жизнь была домохозяйкой. Однако сам я нанял на высшие должности много женщин, и они были среди моих лучших сотрудников. Часто они оказывались намного эффективнее

Бесплатно
469 ₽

Начислим

+14

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2019
Дата перевода:
2019
Дата написания:
1987
Объем:
351 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-94467-5
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 98 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 51 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 143 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 245 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 155 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 3046 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 697 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 697 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 89 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 148 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 349 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 98 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 143 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 109 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,2 на основе 122 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 699 оценок
По подписке