Отзывы на книгу «Горец. Имперский рыцарь»

Прочитал всю серию. Разочарован неожиданно скомканным финалом. Хотя в целом серия весьма неплохая. Читать интересно, описание решения инженерных задач не превращается в технический отчет.

Хорошее продолжение серии. К минусам хотелось бы отнести некоторую затянутость и отсутствие динамики за счёт долгого описания производственных процессов.

От попаданца, да ещё и от горца ждёшь гораздо больше подвигов, хотя и для них нашлось место.

Серия мне понравилась. Попаданец вполне адекватный, мир интересный, развитие ГГ вполне логичное. Серия не закончена и любопытно, что ещё автор придумает для своего героя?

Отличная серия! Читается на одном дыхании. Прочитал 3 книги серии.Хороший язык, написано с юмором. Замечательный отдых. Давно не получал такого удавольствия от чтения. Жду продолжения!

Легко быть изобретателем выходцу из мира компьютеров в мире паровозов… Но изобретение таблицы Менделеева это жесть… Я понимаю, если нет знаний о устройстве компа и микросхем – это сложно придумать. Очень сложно. Таблица Менделеева была опубликована в начале последней трети 19-го века, перед этим кем только и какие только варианты не предлагались. Сказок о её изобретении тоже хватает. Вот только без фундаментальных знаний химии, просто по запомненной картинке заново её изобрести и обосновать перед научным миром весьма сомнительно. Так то добротная книжка о попаданце-прогрессоре, но вот этот эпизод ну совсем не в кассу, этот попаданец для такого должен быть ну как минимум на уровне кандидата химии…

Читая Старицкого отчетливо понимаешь, что все мы – попаданцы. Каждый в своем времени. И проблема не в том, что у нас нет послезнания. Мотивации нет…

Первые две книги прочитал с удовольствием. Не залпом, не запоем, но на твердую четверку. Третий том измочалил и не осилил. Бросил читать на двух третях. Количество роялей зашкаливает, все у ГГ получается ну настолько легко и просто!

И бандитов приструнил, и королями манипулирует и изобретения штампует десятками и деньги зарабатывает вагонами. И все это за один уикенд. Ну перебор с «прухой», ну честное слово. Отдельно ГГ повезло в известной всем мужчинам мечте о том как жена подружилась с любовницей, ну зачем это двоеженство?

Хочется поставить эпиграфом к книге: «остапа несло».

Лёгкое чтение, полностью укладывающееся в рамки жанра.

Потраченных денег ничуть не жалко.

Но махровая антисоветчина и антикоммунизм переводит книжку в разряд чтива для мещан и бюргеров.

О чём, собственно, и сама книга.

Нет в продаже
16 августа 2016