12+
текст

Объем 190 страниц

2016 год

12+

Как улучшить отношения с родителями

текст
4,2
10 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«У каждого характера, каждой судьбы есть свой фундамент, своя первопричина. Кто-то называет это наследственностью или генами, кто-то кармой или судьбой, кто-то просто печалится: «таким уж я уродился». Действительно, во взрослую, самостоятельную жизнь мы вступаем не в равных условиях. Одни более уверены в себе, способны любить и прощать, другие более зависимы, слабы, тревожны и несчастны. И было бы очень грустно, если бы причина была в генах или еще чем-то таком, что уже невозможно изменить. На самом деле, главная причина – в наших отношениях с родителями. Отношения с нашими родителями определяют многие базовые свойства нашей личности. Именно эти отношения закладывают весь фундамент нашей будущей жизни. Недаром говорят, что «все наши проблемы – из детства». Наше счастье тоже оттуда…»

Уникальная в своем роде книга. действительно отвечает на заявленный в названии вопрос. Больше всего понравился подход «усыновить родителей» – относиться к ним с уважением, снисходительностью и, в конце концов, с любовью. Это делает человека взрослее, позволяет адекватно смотреть на мир и осознать свою ответственность за свою жизнь.

Anastasia_JennyloveJesus

Неплохая книга, хотя и не сказать, что сильно помогает (может, поможет кому-то, кто никак не может найти общий язык с родителями). По сути, просто повторяются много раз подряд одни и те же истины, поэтому чтение несколько навевает сон. Но все же говорится об основополагающих вещах. Действительно, очень много в нашей жизни идёт из детства, того, какие отношения сложились в семье. По отношениям человека со своими родителями можно судить, насколько он счастлив в личной жизни. И в жизни постоянно встречаются такие примеры. Конечно же проще всего строить отношения с противоположным полом тем, у кого в детстве был хороший образец семьи, кто вырос в атмосфере взаимопонимания и любви. Я считаю, это первое, о чем каждый должен задумываться, вступая в брак - ведь от вас зависит то, насколько счастливы будут в будущем ваши дети. Но и многое говорится о детях, выросших в неблагополучных семьях. Какими бы плохими иногда не были родители - нельзя их строго судить и тем более прерывать отношения. Ведь человек без нормальной связи со своими родными - это человек без корней, ему всегда будет не хватать опоры, уверенности и сил. Родителей нужно любить и многое им прощать, ведь они такие же люди, как и мы. Самое главное то, что они дали нам жизнь, а то, как мы ей распорядимся - все же больше зависит от нас самих. Нельзя забывать про людей, благодаря которым мы появились на свет. картинка Anastasia_JennyloveJesus

Mary_Step

Книга состоит из нескольких глав в виде интервью. Вопросы во многих главах повторяются, но ответы разные, т.к. отвечали разные люди, из которых есть психологи, церковные служители и т.д. После прочтения первых нескольких глав книга показалась достаточно поверхностной и недостаточно аргументированной. Т.е. вот "надо так делать в отношениях с родителями/детьми" и всё, а почему так надо - непонятно. Такие ответы меня не удовлетворили, но, к счастью, были респонденты, отвечающие достаточно четко, недвусмысленно и, как говорится, по полочкам. Это заставляло останавливаться при чтении, задавать самой себе вопросы, анализировать мои отношения с родителями и осознавать, что где-то была эгоисткой и совсем этого не замечала. Одним из таких респондентов оказался психолог Колмановский Александр Эдуардович, он говорил о таком понятии как "усыновить родителей". Для меня данное понятие было новым и интересным. Излагает мысль легко, точно и достаточно необычно, интересно. Обязательно в будущем хочу прочитать его книги. Книга определенно оказалась для меня полезной, она о любви и нелюбви, о понимании, как его достичь, о том как поставить себя на место другого, чтобы понять его, принять и покрыть любовью его недостатки. Многие фразы из книги я оставила для себя, чтобы думать, чтобы менять мысли, слова и поступки. Она оставила след в моем сознании и отношениях с мамой.

Назначение книги привлек. В начале так себе, но потом книга Скучная, Много Воды, мало Примеров. Не рекомендовал бы, так как потерял время. Хотя прочитал до конца, потому что привычка читать полностью да бы найти изюменьку, но к сожалению не нашел, кроме общих фраз и много воды (((.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«У каждого характера, каждой судьбы есть свой фундамент, своя первопричина. Кто-то называет это наследственностью или генами, кто-то кармой или судьбой, кто-то просто печалится: «таким уж я уродился».

Действительно, во взрослую, самостоятельную жизнь мы вступаем не в равных условиях. Одни более уверены в себе, способны любить и прощать, другие более зависимы, слабы, тревожны и несчастны.

И было бы очень грустно, если бы причина была в генах или еще чем-то таком, что уже невозможно изменить.

На самом деле, главная причина – в наших отношениях с родителями. Отношения с нашими родителями определяют многие базовые свойства нашей личности. Именно эти отношения закладывают весь фундамент нашей будущей жизни. Недаром говорят, что «все наши проблемы – из детства». Наше счастье тоже оттуда…»

Книга «Как улучшить отношения с родителями» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-985-511-483-4
Составитель:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip