18+
текст

Объем 381 страница

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Записки гинеколога. Сборник

Записки гинеколога. Сборник

текст
4,9
11 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издание Дмитрия Лубнина «Записки гинеколога» – это не только сборник рассказов из врачебной практики, но и подробный разбор важных тем: женского здоровья, болезней, душевных дел и интимных секретов.В свойственной ему манере, автор подает полезную информацию в познавательном и ироничном ключе, просто, понятно и с юмором рассказывая о гинекологических заболеваниях, нюансах гигиены и многом другом.Как найти грамотного врача? Почему большинство анализов и исследований, которые вам назначают, не имеют смысла? Как можно сэкономить на лечении, не покупая бессмысленные «фуфломицины»? Читайте сборник, и загадочный мир женского организма станет для вас понятным и предсказуемым в своих проявлениях.Дмитрий Лубнин – практикующий акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук и автор книг о женском здоровье. Уже много лет ведет свой блог в Инстаграмм. Автор придерживается принципов доказательной медицины и опирается на официальные исследования и рекомендации Всемирной организации здравоохранения.

Книга написана простым и понятным языком и что самое удивительное, мужчиной-гинекологом. Прочитала на одном дыхании.

– Очень грамотна раскрыта тема с менструацией, ПМС, дисменореей. Какие препараты лучше принимать и когда, почему рекомендованная более старшим поколением ношпа не поможет. Что помогает при дисменорее.

– Почему нужно ставить вакцину от рака шейки матки, когда ее лучше ставить, в чем различия Церварикса и Гардасила.

– Также, автор раскрыл важность профилактических осмотров, рекомендованный минимум и график. Очень была уместна цитата: «Что вам ближе? Жить в ожидании сюрприза от здоровья или всё же немного прогнозировать свою судьбу и судьбу близких? Ранние стадии онкологических заболеваний сейчас практически полностью излечимы, а вот запущенные, увы, нет.»

– Затронута тема этики, уважения и соблюдения и защиты прав женщин со стороны врачей и в целом общества. Много навязываний, предубеждений и мифов поступает в наш адрес с самого рождения.

– Что же все таки из себя представляет молочница и др нарушения микрофлоры, нужно ли их лечить и как, меры профилактики.

Прекрасная серия! Если бы существовали подобные книги в других областях медицины, прочла бы все. Чудесно написана, легко читается, проясняет сложные и запутанные при посещении других врачей темы. Автор одновременно успокаивает читателя и побуждает взять ответственность за свое здоровье, не пускать всё на самотек.

спасибо за прекрасную и очень ценную информацию. Рекомендую просесть эту книгу каждой женщине, информация ценная.Спасибо.

Книгу стоит прочитать каждой. Как и все книги этого доктора. Доступно, просто, где-то весело и грустно о самом важном-здоровье!

Чудесная книга, которая сделала жизнь в вопросах здоровья в разы понятнее.

Каждый раз после визита к гинекологу вопросов было больше, чем ответов. В книге простым языком и на наглядных примерах описаны механизмы работы репродуктивной системы, как самостоятельно следить за своим здоровьем и как оценить корректность лечения, которое назначил врач. И довольно приятный бонус, Дмитрий помогает сэкономить свои нервы и как следствие деньги.

Ваше здоровье волнует только вас и эта книга поможет разобраться во многих вопросах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание Дмитрия Лубнина «Записки гинеколога» – это не только сборник рассказов из врачебной практики, но и подробный разбор важных тем: женского здоровья, болезней, душевных дел и интимных секретов.

В свойственной ему манере, автор подает полезную информацию в познавательном и ироничном ключе, просто, понятно и с юмором рассказывая о гинекологических заболеваниях, нюансах гигиены и многом другом.

Как найти грамотного врача? Почему большинство анализов и исследований, которые вам назначают, не имеют смысла? Как можно сэкономить на лечении, не покупая бессмысленные «фуфломицины»? Читайте сборник, и загадочный мир женского организма станет для вас понятным и предсказуемым в своих проявлениях.

Дмитрий Лубнин – практикующий акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук и автор книг о женском здоровье. Уже много лет ведет свой блог в Инстаграмм. Автор придерживается принципов доказательной медицины и опирается на официальные исследования и рекомендации Всемирной организации здравоохранения.

Книга Дмитрия Лубнина «Записки гинеколога. Сборник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
381 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-158904-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip