12+
текст

Объем 456 страниц

2016 год

12+

Добрая книга для будущей мамы. Позитивное руководство для тех, кто хочет ребенка

текст
4,2
60 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все, что связано с беременностью, как правило, сопровождается избытком информации, ценность и достоверность которой оценить бывает трудно. Как понять, что на самом деле надо сделать перед беременностью и во время вынашивания ребенка, а что лишь ничем не обоснованная медицинская активность? Перед вами книга, написанная активно практикующим акушером-гинекологом, придерживающимся в своей работе принципов доказательной медицины, на основании которой работают ведущие клиники мира. В доступной и легко читаемой форме представлена информация о подготовке к беременности не только у здоровой пары, но и при наличии различных заболеваний. Изложены все тревожные ситуации, которые могут возникнуть до и во время беременности. Подробно описана проблема бесплодия. Просто и доступно изложен подход к быстрому решению, а также впервые дано наиболее понятное и простое описание ЭКО со всеми его нюансами. Книга для тех семей, которые хотят пополнения, кто планирует беременность, хочет ребенка, и тех, кто никак не может забеременеть. Если ваше бесплодие длится больше 1 года – обязательно прочтите ее.

О, как мне жаль, что эту книгу я прочла только сейчас, а не 1,5 года назад, когда ждала своего первенца. Многих тревог можно было бы избежать. Простым и понятным языком автор описывает проблемы и разные тревожные ситуации, которые могут возникнуть или уже возникли у женщины, ожидающей или планирующей рождение ребенка. Очень аккуратно и тактично описана проблема бесплодия и пути ее решения.

честная книга. думаю, ее надо прочитать всем, кто планирует беременность какой бы по счету она ни была. автор толково и обстоятельно описывает какие обследования необходимы, а какие излишни. таким образом помогая избежать лишних трат денег и времени.

Толковая книга – заявленные темы детально разобраны и разложены по полочкам. Пожалуй, действительно добрая – да, перечислены возможные проблемы и факторы дополнительных рисков – но лишнего нагнетания нет. А обозначить ситуации, когда нужно бросать все и вызывать скорую, так или иначе необходимо. Что немного смутило – автор описывает некоторое количество новых и, с его слов, более эффективных методик/подходов – но при этом не приводит в конце книги ссылок на соответствующие исследования. Казалось бы – автор позиционирует себя как сторонника доказательной медицины – куда же без ссылок на источники. Но, несмотря на этот недостаток, книга – глоток свежего воздуха на фоне антинаучного трэша, которого почему-то очень много среди не-специализированной литературы по планированию/ведению беременности.

Книга больше для тех, кто планирует беременность. Хотя в описании было написано и для беременных. Но увы, не нашла нужную информацию для себя. В книге описаны моменты, с которыми сталкиваются в первые недели беременности. Мне же было интересно узнать, как автор относится к тем или иным результатам анализов/диагнозам вовремя всей беременности. Так как часто врачи назначают препараты, которые возможно и не нужны в данной ситуации. Не хочется себя пичкать лекарствами, если можно обойтись и без них. Хотелось бы узнать это от опытного врача, который придерживается доказательной медицины.

Если вы хотите узнать подобную информацию, то эта книга не то, что вам нужно.

Советую книгу для тех кто столкнулся с проблемами зачатия, доктор очень много рассказал о всех проблемах и методах лечения, включая ЭКо. Прошли несколько лет планирования, 3 цикла эко и знаю о чем пишу.

Наверное, не рекомендовала бы пока читать книгу для барышень в положении (2,3 триместр) – для Вас тут нет существенной информации, а истории и неясные диагнозы Вас могут расстроить. Почитать эту книжку можно после рождения ребенка или возможно у доктора есть другие издания, касаемые заболеваний. Для тех кто узнал , что ждет ребенка (первые недели) – половина книги Вам может пригодится – чтобы знать какие обследования проводятся и что ждать в первые месяцы (будет интересно и успокаивающе).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все, что связано с беременностью, как правило, сопровождается избытком информации, ценность и достоверность которой оценить бывает трудно. Как понять, что на самом деле надо сделать перед беременностью и во время вынашивания ребенка, а что лишь ничем не обоснованная медицинская активность?

Перед вами книга, написанная активно практикующим акушером-гинекологом, придерживающимся в своей работе принципов доказательной медицины, на основании которой работают ведущие клиники мира. В доступной и легко читаемой форме представлена информация о подготовке к беременности не только у здоровой пары, но и при наличии различных заболеваний. Изложены все тревожные ситуации, которые могут возникнуть до и во время беременности.

Подробно описана проблема бесплодия. Просто и доступно изложен подход к быстрому решению, а также впервые дано наиболее понятное и простое описание ЭКО со всеми его нюансами.

Книга для тех семей, которые хотят пополнения, кто планирует беременность, хочет ребенка, и тех, кто никак не может забеременеть. Если ваше бесплодие длится больше 1 года – обязательно прочтите ее.

Книга Дмитрия Лубнина «Добрая книга для будущей мамы. Позитивное руководство для тех, кто хочет ребенка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
456 стр. 61 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-91941-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip