12+
текст

Объем 90 страниц

12+

Геометрические построения на плоскости

текст
40 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии рассмотрены основные задачи геометрических построений на плоскости с помощью циркуля и линейки. Пособие предназначено для учителей математики и учащихся средних школ.

Жанры и теги

Книгу купила и, посмотрев содержимое, вам доношу, что в книге на каждой странице расположен чертеж (в смысле рисунок) и пошагово написано как чертить и отмерять (и тому подобное). Книгу будет очень полезна для тех кто начинает изучать геометрию. И тем кто хочет в совершенстве научиться чертить и строить геометрические рисунки к задачам и вообще. Я думаю полезный навык, если вам помогает делать схематические рисунки и решать задачи из геометрии, физики, начертательная геометрия и астрономии и так далее. Всем советую. Очень положительное и благоприятное впечатление от данной книги (что редкость у меня)

предварительно просмотрев материал, данный в книге, поняла, что нужно обязательно её скачать.

очень пригодится мне на уроках для организации работы с детьми

Содержание учебного пособия соответствует программе для студентов высших учебных заведений, учеников школ, которые хотят понять геометрию. И тем, кто хочет в совершенстве научиться чертить и строить геометрические рисунки к задачам. Я думаю полезный навык, если вам помогает делать схематические рисунки и решать задачи из геометрии, физики, начертательная геометрия и астрономии и так далее. Одной из основных задач данного курса является подготовка для использования полученных знаний при составлении чертежей и развития пространственного геометрического мышления. В учебном пособии использованы рисунки и некоторые примеры из известных изданий по начертательной геометрии, способствующие лучшему усвоению предмета.

Черчение занимает большую часть деятельности предмета геометрии, поэтому знания и навыки работы с элементарными построениями на плоскости важны. Для этого в учебном пособии подробно представлены разделы, посвященные построению отрезков и прямых, построению углов, треугольников, многоугольников, окружностей, вписанных и описанных фигур. и решению геометрических задач и задач на плоскости.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии рассмотрены основные задачи геометрических построений на плоскости с помощью циркуля и линейки. Пособие предназначено для учителей математики и учащихся средних школ.

Книга Дмитрия Кудреца «Геометрические построения на плоскости» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 октября 2019
Объем:
90 стр. 121 иллюстрация
ISBN:
9785005050519
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip