Отзывы на книгу «Сумерки», страница 3

Хорошая книга для того, чтобы разгрузить голову от рабочих вопросов и бытовых проблем и забить её мыслями о вечности, смертности и Боге.

Автор смог передать детали окружающего мира и эмоции главного героя таким образом, что начинаешь верить в происходящее и ощущаешь, что все написанное происходит и с тобой.

К тому же, книга разбудила во мне интерес к культуре Майя и к их истории.

Книга понравилась. Интрига развивается до последней главы. Исторические факты достоверные, перекликаются с действительностью. В книге фактически два сюжета, которые развиваются параллельно. Понравились последние главы,встреча с Богом.

отличная книга

книга очень интересная после прочтения метро ожидал триллера а получил философское произведение о судьбах мира. всем рекомендую

великолепно, как всегда. неожиданный сюжет. отличный слог. полное погружение в атмосферу. Когда прочитав, жалеешь, что уже прочёл и хочется потом перечитывать снова.

Эта книга – шедевр!

Я в запой прочитал и одновременно прожил трилогию Метро. Когда узнал о существовании Сумерок, книгу немедленно нашел, купил и прочитал. Просто супер. Дмитрий, Ваша чувство эмпатии зашкаливает, мастерское описание тонкостей и нюансов переживаний героя поражает своей глубиной и деталями.

Очень интересная и глубокая книга! Спасибо!

Захватывает с первых страниц и не отпускает, даже когда прочтена последняя. Удивительное путешествие в другую реальность.

Книга супер. Прочитала на одном дыхание иногда даже слезы выступали.

Роман точно снова прочту!

Любовная линия умело велась до самого конца, очень мягкая.

Советую к прочтению, не пожалеете!

Я читал книгу в бумажном виде несколько лет назад. Кажется, то был 2010-2011 год. На фоне ожидающегося разрекламированного конца света эта история казалась философским откровением. Книга была «проглочена» с огромным удовольствием. Очень захватывает с первых страниц своей ламповой атмосферой… Какое-то время я даже хотел стать переводчиком. Испанский язык спустя несколько лет все же выучил (не так чтобы хорошо)… И вот в 2020, когда конец света в некотором роде наступил, вновь перечитал книгу… И она мне снова очень понравилась!

Не буду долго расписывать., скажу одним словом – ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Уже одно это произведение делает жизнь писателя не напрасной. Я в восторге от прочитанного!!!

Хорошая книга. Есть о чем подумать после прочтения. Интересный стиль изложения. Узнал кучу новых слов! Мрачные образы сумерчного мира грёз въедаются в память. Красивые обороты и метафоры. Глуховский оправдал ожидания!

13 сентября 2011
2007