Отзывы на книгу «Метро 2033», страница 67

После прочтения

После прочтения «Метро 2033» я четко представил себе постапокалипсис как результат ядерной войны. Меня поразило, что люди, пережившие конец, продолжают воевать друг с другом, образовывают союзы и объединяются для одной цели – отхватить побольше от того маленького островка, оставшегося в безжизненном мире!

Артем, как главный герой выбран не зря. Он преодолевает многие трудности, выполняя свой долг. Этими трудностями автор пытается нас научить миру. Книга отличная! Стоит почитать!

Интересная книга!нравится философский поход,после прочтения о многом задумываешься,что твориться в нашем мире и к чему это приведет...Советую!

Много шума из ничего

Идея исходно была неплохая, воплощение на три балла. В результате получилась достаточно неаккуратно написанная «боевая бродилка»,сначала захватывающая, со второй половины уже откровенно начинает наскучивать. Автор для пущего драматизма убивает всех направо и налево, обрывками и наспех описывает кучку «теорий строения мира» и, естественно, приделывает главному герою уникальные сверхспособности. А в нашей фантастике уже есть много писателей, которые все эти нехитрые приемы комбинируют куда лучше и натуральнее.

Мое резюме: надо читать только преданным фанатам московского метро, которые за одну эту тематику согласны закрыть глаза на все прочее. Всем остальным можно посоветовать почитать что-то еще, благо выбор большой.

Слабенько. Очень слабенько. Вообще, я – фанат постапокалиптических историй, и в Метро 2033 влюбилась сразу! Но первой в руки мне попала не эта книга. Читала несколько разных вещей других авторов. И было очень интересно узнать, с чего же эта серия началась. Но скажу честно: я глубоко разочарована! Книга скучная, главный герой неинтересный и бестолковый, уровень бреда периодически зашкаливает. Нагромождение разных безумных идеологий, сект и субкультур сводит с ума. Продираясь сквозь весь этот словесный бред, я надеялась на умопомрачительный финал, который компенсирует такую продолжительную тягомотину. Но нет! Концовка на редкость глупая и бессмысленная. Крайне удивительно, как такая слабая и не особо интересная вещь смогла дать жизнь целой литературной вселенной.

Никакой литературной ценности данный побочный продукт воспаленной фантазии Глуховского не имеет. Произведение, как фантастика, пустое и пресное, читать откровенно скучно. Также, по-видимому для того, чтобы книжка лучше продавалась, автор напихал свои странные политические взгляды, которые в этой работе смотрятся вообще ни к месту и выглядят как лизоблюдство. Для тех, кто хочет приятного литературного послевкусия и обогащения своего внутреннего мира (включая лексикон) рекомендую обратиться либо к зарубежным авторам, либо к столпам отечественной фантастики. Из современных фантастов более или менее ярко выделились Бобл, Левицкий, Ночкин и т.д. Вселенная «Метро 2033» отлично раскрывается в игре от украинской студии (не без «клюквы»), именно благодаря игре неоднозначная книга стала резко популярной.

дочитав почти до середины пропало все желание дальнейшего чтения, сюжетная линия полностью потеряна, постоянные скучные диалоги и описания. не очень уместны отсылки нас к историческим фактам 20 века и наложение их на происходящее.

класс

Очень понравилась эта книга! Сюжет не отпускал до самого финала. автор очнь хорошо умеет держать напряжение. и, конечно, «Водить» по лабиринтам мысли, нагнетать ощущения. после прочтения не раз хотелось заглянуть с опаской за угол, как будто это я живу в постапокалиптическом мире и как могу выживаю......

книга отличная!!!

признаюсь! не большой любитель читать чей-то полёт фантазии и выдуманные истории (я больше люблю научную литературу), но по совету друга решил прочитать. буквально с первых страниц захватывает сюжет и не отпускает. очень интересно и живо написано. это пять из пяти!!! большое спасибо автору, обязательно прочитаю продолжение!!!

прочитал на телефоне, так что завтра пойду покупать книгу в книжный магазин, в благодарность автору))) читайте друзья, рекомендую всем и даже не любителям жанра, понравится однозначно!!!

Метро 2033

Книга на 3. Простенький сюжет и стиль изложения.

В целом неплохо, как раз в метро почитать

Купил на сайте и прочитал. В целом, неплохо. Хотя и не особо оригинально. Но идея, в общем, интересная. Как раз вполне подойдет для чтения в вагоне того же метро по дороге на работу или на учебу.

Резко отрицательных мнений не разделяю, но и особых восторгов книга у меня не вызвала.

07 июня 2011
2005