Отзывы на книгу «Метро 2033», страница 66

Таких книг на весь мир по пальцам одной руки сосчитать можно.

Удивительное и крайне атмосферное приключение.

Начал читать после прохождения серии игр Metro, для того что бы, заполнить пустоту после фантастических эмоций от сюжета. И не прогадал.

В момент чтения я просто забываюсь и улетаю прямиком в тоннели метро и наблюдаю за приключениями Артема воочию. И все потому, что благодаря игре абсолютно точно понимаешь в какой атмосфере находится Артем, прекрасно представляешь тоннель с тысячами метров труб, все перепутья, закоулки, станции и всё всё всё.

Определенно рекомендую поступить так же. Всем!

Метро 2033 – книга , которая цепляет . Получил большое удовольствие от ее прочтения , наслаждаясь каждой буквой произведения Дмитрия Глуховского . Закончив ее , хочется сразу взяться за другие книги из этой линейки , потому что атмосфера и интерес истории, думаю , никого не оставит равнодушным В один момент кажется , что Артем и правда есть и существует в настоящее время Герои раскрыты для меня наилучшими образом В общем , РЕКОМЕНДУЮ , даже таким как я , кто никогда не читал книги такого жанра

Книга замечательная! читать то в общем то легко. нет таких замысловатых слов которые с трудом выговариваешь. да еще хочу сказать большое спасибо Дмитрию Глуховскому за такие книги.

На одном дыхании, ночи напролет. Спасибо автору за эту атмосферу, которая поглощала меня с головой. Непременно прочту и последующие части.

Честно говоря, на протяжении всей книги меня не цепляло, а вот концовка удивила и заинтриговала. Захотелось прочитать вторую часть, но боюсь, что она будет скучнее первой

отличная книга

эта книга просто супер, я прочитал многое колличество книг , но нигде нн видел чтобы так подробно описывали каждое действие , даже пусть оно второстепенное, человеку с хорошей фантазией очень понравиться!!

Удушающая атмосфера сюжета

Есть книги, которые, не смотря на разные фэндомы, переплетены между собой незримой, но ощутимой нитью – фантастикой. Книга «Метро 2033» опутана не то, чтобы фантастикой, но какой-то… Философской реальностью? Да, и это заставляет читателя задуматься над некоторыми линиями сюжета: а так ли все просто, как кажется? Где-то под конец книги я забросила читать на несколько дней, давая себе возможность свыкнуться с прочитанным. Вчера снова взялась за нее и только сейчас дочитала. Атмосфера сюжета напичкана кульминацией как ежик иголками. Картины, описанные в книге, вырисовываются в голове с лёгкостью и реалистичностью. Говорю спасибо автору – книга очень понравилась :)

Интересно. Мощно. Но складывается такое ощущение что чего-то не досказано. Когда начал читать ожидал увидеть в герое какого-то Рэмбо. А оказалось простой парень которого вы видите каждый день среди людей, вот это наверное и захватывает в этой книге. Неожиданно.

Я очень люблю читать фантастику, но это книга меня поразил, с плахой точки зрения, очень много мути которую читать не интересно, половину не понятно: что или кто от куда взялось, какое-то поверхностное описание некоторых событий в книге вообще вводит в ступор, начинаешь зачитываться каким-нибуть экстримальным моментом, думаешь вот вот что-интересное начнется, а дочиташь и тут же жалеешь что не пропустил этого момент и о потраченом на него время. Вообщем книгой не доволен!

нормальная книга

была разочерованна сюжетом хоть и не лишенным философского смысла и написанного хорошо читаемым языком. может потому, что сначала прочитала другую книгу этой серии «право на силу» Дениса Шабалова, но от прорадителя идеи метро 2033 ждала большего…

07 июня 2011
2005