Читать книгу: «Алиса, или Маленький дневник, написанный мной»

Шрифт:

Алиса или маленький дневник написанный мной.

Меня зовут Евгений МАльцов, и я раньше был заметной фигурой в магии. Ко мне приходило множество разных людей, с довольно необычными проблемами, которые я решал своими эзотерическими познаниями и способностями.

Но история совсем не об этом, а о моих братьях меньших. На тот момент у меня их было двое -это маленький черный Тойтерьер Филя и волнистый попугай Рома.

Филя прожил со мной пятнадцать лет. А попал он ко мне еще совсем крошечным, ему было, наверное, месяцев шесть – семь.

Волонтеры забрали его у пьющих людей, посадивших гладкошерстного ребенка на привязь, и считавших раз он собака, значит должен охранять двор. Кормили раз в сутки всякими отходами, и прозвали «Читком».

Про попугая Ромку, тоже могу сказать, что до меня птица прошла нелегкий путь, он и его подружка Джульетта были куплены для забавы двум маленьким и озорным детишкам, которые могли ударить мячиком по клетке, либо подождать подходящий момент и напугать птиц. Со временем питомцы стали им не нужны и тогда родители начали подыскивать новых хозяев.

Так они оказались у меня, Джульетта прожила еще пару лет и умерла, а Ромка остался один.

Вскоре попугай нашел себе нового друга –зеркало, вернее, он подружился со своим отражением.

Каждое утро просыпаясь и завтракая, птица брала несколько зернышек в клюв и перепрыгивала с кормушки на соседнюю жердочку и угощала свое отражение в маленьком зеркальце, оторванном от старой пудреницы, а потом он долго сидел и любовался другом, прислушиваясь к щебетанию птиц на улице и в ответ тоже громко что-то чирикал.

У меня же утро начиналось как обычно, проснувшись спозаранку я снял с клетки попугая расписное покрывало, выпустил Филю на улицу, и проверил кормушку птицы, а потом покормил вернувшегося с прогулки пса, и снова вернулся в постель, чтобы еще чуть, чуть поспать, ведь работа у меня была в основном ночная, «Домашнее задание», так я ее называл.

Конечно, клиентов я принимал днем, а ночью, решал их проблемы через астрал, иногда даже из-за этого приходилось ложиться спать в пять или в семь утра.

Но речь пойдет об одном маленьком существе, появившимся в моем доме глубокой осенью.

Алиска, так я ее прозвал, это был трехцветный котенок с обрубленным кончиком хвоста месяцев четырех, которого сердобольные хозяева бросили возле небольшого продуктового магазина «Удача», что находился рядом с моим домом.

Котенок ластился о ноги прохожих, в надежде, что кто-нибудь покормит ее или заберет к себе, но люди не обращали на нее внимания или просто не хотели спасать животное.

Увидев Алиску со вздутым животиком и походкой на раскорячку, я понял, что у нее серьезные проблемы с кишечником, и животное нуждалось в помощи.

Конечно мысли о том, что со мной живут старенький пес, забывающий дорогу домой, и иногда не отзывающийся на свою кличку, и попугай, за которым Алиса начнет охотиться, не давали мне покоя, но я все же решил забрать кошку.

«Безвыходных ситуаций не бывает!» Подумал я и у меня даже на тот момент появилась уверенность, «что все будет хорошо».

Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2025
Дата написания:
2025
Объем:
10 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: