12+
текст

Объем 350 страниц

2011 год

12+

Другие версии

1 книга
Огненные врата

Огненные врата

текст
4,3
1474 оценки
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Огненные врата появляются в нашем мире нечасто, на короткое время и несут в себе смертельную опасность. Человек, прошедший сквозь них, навсегда оказывается в ловушке собственных страхов. В дни, когда могущественный артефакт материализуется на земле, Свет охраняет его от случайного вторжения, а Мрак просто наблюдает, не вмешиваясь. Но в этот раз Лигул не собирается оставаться в стороне. Желая отыграться за прошлое поражение, глава Канцелярии Мрака разработал гениальный план, в результате которого Огненные врата вернут в наш мир Кводнона – самого коварного, жестокого и свирепейшего темного правителя. Замысел удастся, если кое-кто совершит маленький проступок, а еще лучше предательство. Меф, Ирка и Багров не знают, каким будет завтрашний день. Правда, в одном уверены точно – свою судьбу они решают сами. И даже не догадываются, что их роли уже расписаны…

послевкусие.

ждал книжку очень долго, несколько месяцев был в ожидании, когда появится официальная информация о выходе. дождался, и все караулил в книжных.

купил буквально вчера, открыл – и поехало.

чего я ждал от чтива? Д.Емец уже давно радует меня своими книгами – начиная со старого творчества вроде «Мутантиков» и заканчивая последним проектом « ШНыр». в его книгах есть что-то...настоящее. что-то, что трогает за душу, заставляет читать, отрываться от всего и параллельно представлять и переносить в реальную жизнь.

книгу прочитал часов за шесть. взахлеб. по-другому не получается, захватывает.

что порадовало – динамика книжки движется к закономерному концу. все уже начинает определяться, нет затяжной возни, как это было в «Ожерелье». понравилась очень сильно подача на тему жертвы в отношениях, дает повод подумать.

появление новых героев – тоже весьма колоритно.

артефакты, эмоции, сражения, встреча с прошлым – в общем, дядя Дима не разочаровал.)

Отличное продолжение серии. Прочитала на одном дыхании. И понимая, что скоро будет завершение, заранее жаль расставаться с героями. На мой взгляд эта серия не только для подростков, но и взрослые найдут здесь немало открытий для себя. Переплетение судеб, интриг, выбора добра и предательства, радости и горя, отваги и трусости и много ещё чего, и все это вместе с чувством юмора образует не вообразимое чувство удовольствия от прочитанного.

Отличная серия книг. Интересна не только подросткам, но и взрослым людям. Классический сюжет борьбы добра и зла, но очень интересными изюминками.

Мефодий Буслаев и огненные врата.15 книга серии.Все такая же интересная и захватывающая.Эмоции рекой.Зомбирование?Может быть, поскольку оторваться от чтения можно только, если кто-то подкрадется и силой заставит остановиться.Я выросла на книгах Дмитрия Емца!Его герои не похожи друг на друга, автор умеет жить жизнью героев, поэтому, читая, ты действительно ныряешь в неповторимый мир магии и волшебства!Жалко Таамаг. Радость за Ирку(это я перешла к рецензии на книгу) Грусть от потери Даф, очень хочется узнать, появится ли она дальше?Нет, я не хочу, чтобы эта серия закончилась.Без нее мой мир станетчуточку бледнее.

Долгожданная книга, которой как многие думали не должно было быть. Ведь среди читателей еще перед выходом книги «Танец меча» пошел слух, что «танец» как раз и станет последней книгой. Однако перед нами еще одна книга из серии «Мефодий Буслаев». Что ждет героев книги? Мефодий,Дафна,Арей,Улита,Мошкин,Ната,Чемоданов – судьба каждого из этих и не только этих героев волнует сердца читателей. Всего несколько дней и книга предстанет перед судом народа. Немногословный конец «танца» вызвал много эмоций, каждому хочется узнать как можно скорее продолжение... Останемся ли мы довольны? Решать нам. В любом случае серия «Мефодий Буслаев» уже заняла не слабые позиции в сфере фэнтези.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Огненные врата появляются в нашем мире нечасто, на короткое время и несут в себе смертельную опасность. Человек, прошедший сквозь них, навсегда оказывается в ловушке собственных страхов. В дни, когда могущественный артефакт материализуется на земле, Свет охраняет его от случайного вторжения, а Мрак просто наблюдает, не вмешиваясь. Но в этот раз Лигул не собирается оставаться в стороне. Желая отыграться за прошлое поражение, глава Канцелярии Мрака разработал гениальный план, в результате которого Огненные врата вернут в наш мир Кводнона – самого коварного, жестокого и свирепейшего темного правителя. Замысел удастся, если кое-кто совершит маленький проступок, а еще лучше предательство.

Меф, Ирка и Багров не знают, каким будет завтрашний день. Правда, в одном уверены точно – свою судьбу они решают сами. И даже не догадываются, что их роли уже расписаны…

Книга Дмитрия Емца «Огненные врата» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-53456-2
Правообладатель:
Емец Д. А.
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip