16+
текст

Объем 359 страниц

2018 год

16+

Логика неудачи. Книга о стратегическом мышлении в сложных ситуациях

текст
4,6
12 оценок
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это книга о стратегическом мышлении в сложных ситуациях, о том, почему часто выходит, что «хотели как лучше, а получилось как всегда», о нашей человеческой недальновидности и наших когнитивных ошибках.И где же выход?Как человеку избежать провалов при планировании и принятии решений?Как научиться мыслить системно?На эти вопросы и отвечает Д. Дёрнер в своей книге «Логика неудачи».Работа хорошо структурирована, дополнена схемами, графиками, рисунками – в общем сделана на совесть.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Читая эту книгу, вы научитесь видеть ситуации с другой стороны, развивать проницательность и находить нестандартные решения для сложных проблем. Она поможет улучшить ваше стратегическое мышление и научит придерживаться "логики успеха" даже в самых сложных обстоятельствах.

6ili7

Талеб интересуется непредсказуемыми событиями и спорит со статистикой. Дёрнер экспериментально занят изучением нелинейного, сетевого, стратегического мышления в реализации сложных, длительных по времени задач. Авторы дополняют друг друга.

Что зацепило в "Логике неудачи"? В долгосрочной перспективе успешными оказываются не самые умные. Видимо, поэтому "трёхнедельный удалец" проиграл старику Кутузову.

Перевод мне не понравился. Читайте внимательно. Переводчик, местами, понятия переводил как синонимы. Представьте, что медики используют не однозначные термины для названий органов и болезней, а всякий раз подбирают синонимы. Это, временами, замутняет смысл текста. Свой хлеб с маслом за этот перевод он уже скушал. А у нас есть то, что есть.

Осторожно! Книжка может пробудить интерес к компьютерным "стратегиям" :)

iam_weasel

Немецкий профессор психологии вместе с коллегами, вооружившись мат.моделями теории систем, прямой и обратной связью и временными лагами, прогоняет испытуемых через свои компьютерные игры. А потом смотрит как люди себя ведут. Делает выводы о том что тоталитаризм и сильная рука, это стиль управления когда руководитель далеко не так профессионален, как ему кажется. Что человек очень плохо работает с системами работающими во времени. Так же плохо отзывается он о восточной мудрости, тренингах креатива, о том мифе что 90% мозга не работает. Что же предлагает нам профессор для того чтобы стать лучше? Обратное планирование, саморефлексия, поиск главных переменных и те на которые они влияют и симуляции. Профессор предлагает компьютерные игры, как способ обучения, в них момент "наказания", не отсрочен во времени а наступает сразу. Компьютерные игры в основе которых лежит симуляционная модель, обучают человека.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это книга о стратегическом мышлении в сложных ситуациях, о том, почему часто выходит, что «хотели как лучше, а получилось как всегда», о нашей человеческой недальновидности и наших когнитивных ошибках.

И где же выход?

Как человеку избежать провалов при планировании и принятии решений?

Как научиться мыслить системно?

На эти вопросы и отвечает Д. Дёрнер в своей книге «Логика неудачи».

Работа хорошо структурирована, дополнена схемами, графиками, рисунками – в общем сделана на совесть.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Дитриха Дёрнера «Логика неудачи. Книга о стратегическом мышлении в сложных ситуациях» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2018
Объем:
359 стр. 66 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-150561-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip