Отзывы на книгу «Три твоих имени», страница 2

Какая добрая и одновременно грусная книга! Как хорошо, что она хорошо закончилась! Мне нравится когда в книге многие произшествия ты узнаёшь степенно, а не сразу.

Замечательная книга не только для подростков, но и для взрослых тоже. Проблемы, затронутые автором, злободневные, но от них чаще всего общество старается отгородиться. Судьба маленького человечка из неблагополучной, пьющей семьи, который толком ничего не знает о жизни, ничего вкуснее холодной картошки не ел, не имеет игрушек, портфеля и формы, чтобы в сентябре пойти в школу, трогает за душу. Вместе с ребёнком читатель проходит все этапы жизненных испытаний Риты – Марго – Гошки. Вот мы в больничной палате, где с ожогами лежит рыжеволосая девочка. Теперь она сирота: дом сгорел, родители погибли. А вот читатель радуется, что девочку взяла под патронат семья медсестры… Но потом отказалась от неё – и Маргарита снова в детском доме. Найдутся ли добрые люди, которые станут ей, такой старательной и доброй, обладательнице серебряного голоса, настоящей семьёй? Если хотите узнать, читайте книгу Дины Сабитовой.

25 марта 2015
2012