Объем 38 страниц
2021 год
Crescendo
О книге
Порабощающая тьма его взгляда ощупывает сзади алый атлас на моей коже. И не только опера достигает своего крещендо, но и обоюдное желание, искрами сверкающее в атмосфере, почувствовать друг друга. Вновь...
Дополнительная мини-история для тех, кто согласен с альтернативной концовкой романа Excommunicado.
Продолжение, которое я считаю каноном, хоть оно и написано к альтернативной концовке «Excommunicado».
Герои заслужили счастье, каким бы темным не было их прошлое. И это счастье все-таки их нашло.
Атмосфера и слог как всегда безупречны. Обожаю!
Мария Федотова, спасибо огромнейшее за отзыв! Очень приятно!
Прочитав книгу Excommunicado, я влюбилась в историю Альваро и Джейн. Они запали мне в сердце так, что хотелось растянуть общение и остаться в их мире как можно дольше. К моему счастью, автор написала сокращенное продолжение - Crescendo.
Не смотря на короткую вторую часть романа, о ней можно говорить крайне много.
Читателей погружают в Рождественскую атмосферу (актуально сейчас, когда праздники закончились, а зима осталась). На этот раз действия разворачиваются не в масштабном Нью-Йорке, а в Италии с помпезными зданиями.
Все та же Джейн с затянувшиеся депрессией не знает как действовать дальше, после всех событий, приключившимися с ней в первой части романа.
Благо у неё есть надежная и верная подруга Кейт. Мне импонирует Кейт ещё с первой части - девушка не спрашивает лишнего, не лезет со своими советами и молча ждёт, пока подруга поделится с ней наболевшем.
Кейт же и помогает подруге вновь вернуться к жизни, за что Джейн сначала злиться на подругу. Однако Джейн понимает, что от себя ей никуда не убежать.
В продолжении этой истории уже отсутствует криминал и темные делишки Альваро. Но недостающий жанр из Excommunicado компенсируется насыщенной любовной сценой, от которой, признаюсь, пробежали мурашки (и не только ?)
Автор предупреждала меня, что Crescendo «вери хот» . Я же предупреждаю будущих читателей: «Не читайте эту книгу, находясь в общественном месте. Лучше дома и желательно с любимым мужчиной». Там такое…
nikanorova108, огромнейшее спасибо ❤️❤️❤️❤️ очень крутой отзыв ❤️
Альтернативное развитие событий мне тоже понравилось, хотя я больше согласно с эпилогом Excommunicado. Но этот мини роман возможность вернуться к любимым героям! Спасибо бесконечное!
s.nemchinova, спасибо большое :**
Крещендо – это стиль, это вкус и концентрированная эстетика. Оно отлично закругляет историю персонажей, если считать альтернативную концовку основной. А если нет – просто дарит горячее наслаждение читателям, которые полюбили героев "Экскоммуникадо". Обожаю, как и основную историю!
Катерина Траум, спасибо огромнейшее за отзыв! Очень приятно!
Крещендо - это маленькое произведение, которое является продолжением Excommunicado после альтернативной (!!!) концовки.
Сразу оговорюсь, для меня альтернативный конец стал единственно возможным (ну не смогла я принять тот, который разнес мне сердце в клочья).
Мне кажется, Ди написала эту малютку как раз для таких одержимых ХЭ как я ? Но даже в 57 (электронных) страничек она умудрилась насыпать стекла. У меня было впечатление, что я по аккуратной дорожке из осколков перешла из EX в Crescendo. Я даже порывалась пойти ругаться в личку, ибо мое сердце (которое, как вы помните, было порвано в лохмотья) требовало дозы наркотического счастья. И оно его получило. Кажется у авторки в запасе есть все зелья из Хогвартса, потому что она полностью вылечила мои раны, как будто щедро полила их бадьяновой настойкой. Буквально, я выла от счастья, что мне дали то что я хотела. Как будто у ребенка сначала отняли чупа-чупс, а после, когда слезы перешли в истерику, вернули обратно. После прочтения этого миника я еще долго истерически икала, но уже от безоговорочной эйфории.
И, подводя итог, хочу сказать. Возможно я начала немного понимать Дианин стиль. А точнее ее девиз - «страдай и мучайся, но вибратор держи под рукой» ?
Если решитесь (а я очень надеюсь что да) прочитать Экса, обязательно прочтите и Крещендо, просто что бы понять, какая именно концовка для вас приемлема ?
И еще раз, Ди, спасибо за излеченное сердце ?
Анна Соболева, ору, Ань)))))))))))))) спасибо большущее!
Отзывы, 5 отзывов5