18+
текст

Объем 372 страницы

2019 год

18+

Совершенно не обязательные смерти

текст
Нет в продаже

О книге

Шестнадцатилетние близняшки Мэдлин и Кэтлин по воле судьбы переезжают в тихий Баллифран. Но сама земля странного, изолированного ирландского городка хранит страшные и кровавые тайны… Это проклятое место, где из поколения в поколение в окрестностях бесследно пропадают девочки-подростки.Жизнь в тихом городке разводит сестер в разные стороны. Все дальше и дальше друг от друга. Кэтлин увлечена новой любовью. А Мэдлин захвачена изучением ведьмовского дара.Но зло не дремлет. Когда жизнь Кэтлин оказывается под угрозой, перед Мэдлин возникает сложный выбор. Девушке предстоит решить для себя: кто она такая? и кем хочет стать? вернее, кем ей придется стать ради спасения сестры?

Входит в серию "Корни и соль"
Все книги серии

В целом история мне понравилась. Но немного не дотянули. Получился бы средний фильм для молодежи. Присутствует повестка, но она особо не напрягает при прочтении. Хочется больше узнать про город и его жителей. Это скорее про проблемы с самоопределением.

Самое лучшее в этой книге – оформление и обложка.

Сам по себе сюжет и атмосфера реально напоминают сериал про Сабрину от Netflix: смесь жестокости, магии, секса и пубертатных проблем.

Обратите внимание, что на тексте маркировка 18+.

Это не детская книга вообще. Это янг эдалт с большой долей современной повестки (тут и феминизм, и лгбт, и пр.)

Не особенно понравилось не из-за этого,а из-за самого текста: вся история какая-то неровная. Кроме главной героини все прочие герои обрисованы довольно схематично, истории сильно не хватает психологизма. также осталось много вопросов про место действия: хочется больше знать про этот город и его обитателей.

Несмотря на это, в истории свое очарование есть. Кто любит сюжеты про Тёмное колдовство, тому может понравиться на вечерок.

Если вы на стороне светлых фей, вам не сюда))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шестнадцатилетние близняшки Мэдлин и Кэтлин по воле судьбы переезжают в тихий Баллифран. Но сама земля странного, изолированного ирландского городка хранит страшные и кровавые тайны… Это проклятое место, где из поколения в поколение в окрестностях бесследно пропадают девочки-подростки.

Жизнь в тихом городке разводит сестер в разные стороны. Все дальше и дальше друг от друга. Кэтлин увлечена новой любовью. А Мэдлин захвачена изучением ведьмовского дара.

Но зло не дремлет. Когда жизнь Кэтлин оказывается под угрозой, перед Мэдлин возникает сложный выбор. Девушке предстоит решить для себя: кто она такая? и кем хочет стать? вернее, кем ей придется стать ради спасения сестры?

Книга Дейрдре Салливан «Совершенно не обязательные смерти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
372 стр. 105 иллюстраций
ISBN:
9785386142261
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip