16+
текст

Объем 552 страницы

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Мы обнимем смерть

Мы обнимем смерть

текст
4,4
39 оценок
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Старая империя пала. Пришло время новой империи. На завоеванном севере бывшая императрица полна решимости спасти свое государство. Ее поиски союзников становятся все более отчаянными. Увы, осознание того, что сила заключается не в титулах и званиях, а в самих людях, может прийти слишком поздно… Продолжение эпопеи в жанре темного фэнтези о разрушении империи, мистическом Востоке и безжалостных ордах кочевников.

Книга получилась очень насыщенная. Несколько сюжетных линий и красочное фэнтези, автор умело совмещает это в одном романе. С нетерпением жду следующих частей!

Впервые наткнулся на этого автора, но уже купил предыдущую часть. Зацепила манера изложения и динамика сцен. Сюжет захватывает с первых страниц и до самого финала!

Вторая книга этого автора не разочаровала, даже динамичнее и интереснее, сюжет разветвляется. Неординарно и оригинально .

Но для меня как и в первой части по прежнему нет ни одного положительного героя. Ловлю себя на мысли, что у автора либо чуждое мне мировоззрение, либо это такая задумка. Не понимаю фанатиков любого толка. Вроде бы убивая своих же соплеменников герои испытывают какие то муки совести, но продолжают в том же духе. Ценности у них на мой взгляд какие-то сомнительные.

Мы ждали, ждали, и наконец дождались продолжения! Вообще из всех персонажей мне больше всего нравилась Кассандра, она какая-то максимально собранная и без душевных терзаний Раха. Но во второй книге новыми красками заиграла Мико. Умой принцессу и сними с нее шелка, получишь воина. Еще во второй книге гораздо больше внутренних историй гурта, потому что Дешива в принципе ближе к народу, чем был Рах. Переживала за нее и за Мико как за себя, а вот Кассандра наоборот начала несколько тупить и искать себе проблемы на голову. Впрочем, все это все равно очень интересно. У Мэдсон получился прекрасный живой мир, которому еще очень идет, что мы видим в основном только две страны, небольшой кусочек, и яркие персонажи. Теперь придется ждать третью книгу и перечитывать первые две.

Я очень рада, что открыла для себя нового автора, Девина Мэдсона - его фентези все же отличается от многих привычных нам, хотя автор пишет очень реалистично и захватывающе. К прочтению рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Старая империя пала. Пришло время новой империи. На завоеванном севере бывшая императрица полна решимости спасти свое государство. Ее поиски союзников становятся все более отчаянными. Увы, осознание того, что сила заключается не в титулах и званиях, а в самих людях, может прийти слишком поздно…

Продолжение эпопеи в жанре темного фэнтези о разрушении империи, мистическом Востоке и безжалостных ордах кочевников.

Книга Девина Мэдсона «Мы обнимем смерть» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 января 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
552 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-179144-5
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip