16+
текст

Объем 380 страниц

2020 год

16+

Десять уравнений, которые правят миром. И как их можете использовать вы

текст
4,3
11 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы сомневались, что вам может пригодиться математика, эта книга развеет ваши сомнения. Красота приведенных здесь 10 уравнений в том, что пронизывают все сферы жизни, будь то грамотные ставки, фильтрование значимой информации, точность прогнозов, степень влияния или эффективность рекламы. Если научиться вычленять из происходящего данные и математические модели, то вы начнете видеть взаимосвязи, словно на рентгене. Более того, вы сможете управлять процессами, которые другим кажутся хаотичными. В этом и есть смысл прикладной математики. На русском языке публикуется впервые.

Жанры и теги

Очень много воды. Прям очень. Надеялась, что информация будет лучше адаптирована к жизни (как заявлено в аннотации), но нет.

10 уравнений на 400 страниц, по 40 страниц на уравнение… От того ли это, что сами уравнения очень большие или сложные? Нет.

Как обычно, в подобных книгах много пафоса и обещаний золотых гор в начале. По факту, все выводы, сделанные из уравнений можно сделать и без математики, если у вас есть хоть немного способности мыслить.

мне понравился текст на русском языке. он захватывал меня. мне было интересно до последней страницы. как применить прочитанное – пожалуй придётся перечитать ещё раз, как и рекомендуется на первых страницах книги. некоторые, неожиданные для себя, выводы я сделала. вряд ли эти выводы сделают меня богаче и могущественнее, но значительно избавиться от бессмысленности в жизни и потратитьь высвободившееся время на осмысленные вещи – чем не вознаграждение за прочтение «10 правил…»!

Shoxmeli
Читала запоем, с лёгкой грустью о студенческих временах, о лекциях по теории вероятности, квантовой физике, да, черт побери, оказывается я так скучаю по  уравнениям! Кто бы мог подумать, что то, что когда-то казалось непроходимыми дебрями, сейчас расцветёт прекрасным весеннем сажом на страницах этой книги.
Я и забыла,  как прекрасна и логична может быть жизнь, если ее разложить на составляющие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы сомневались, что вам может пригодиться математика, эта книга развеет ваши сомнения.

Красота приведенных здесь 10 уравнений в том, что пронизывают все сферы жизни, будь то грамотные ставки, фильтрование значимой информации, точность прогнозов, степень влияния или эффективность рекламы.

Если научиться вычленять из происходящего данные и математические модели, то вы начнете видеть взаимосвязи, словно на рентгене. Более того, вы сможете управлять процессами, которые другим кажутся хаотичными.

В этом и есть смысл прикладной математики.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Дэвида Самптера «Десять уравнений, которые правят миром. И как их можете использовать вы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
380 стр. 85 иллюстраций
ISBN:
9785001699866
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают