0+
текст
PDF

Объем 433 страницы

2015 год

0+

Современный библейский перевод. Теория и методология

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Доктор филологических наук, библеист и переводчик Андрей Сергеевич Десницкий подводит в этой работе итог более чем двадцатилетнему опыту работы над переводами Библии. Издание в доступной форме знакомит читателя с теорией и методологией такого перевода, приводя множество примеров из разных языков. Библейский перевод оказывается тесно связанным с самыми разными областями человеческого знания, от богословия до компьютерной техники. В книге также проанализированы современные переводы Библии на русский язык и предложены конкретные решения для разных переводческих проблем.Книга будет интересна широкому кругу читателей и может использоваться в качестве учебника.

Первая книга Андрея Сергеевича, которая попалась в печатном виде. О науке перевода и важности контекста, времени и культуры - простым, понятным и интересным языком. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Доктор филологических наук, библеист и переводчик Андрей Сергеевич Десницкий подводит в этой работе итог более чем двадцатилетнему опыту работы над переводами Библии. Издание в доступной форме знакомит читателя с теорией и методологией такого перевода, приводя множество примеров из разных языков. Библейский перевод оказывается тесно связанным с самыми разными областями человеческого знания, от богословия до компьютерной техники. В книге также проанализированы современные переводы Библии на русский язык и предложены конкретные решения для разных переводческих проблем.

Книга будет интересна широкому кругу читателей и может использоваться в качестве учебника.

Книга Андрея Десницкого «Современный библейский перевод. Теория и методология» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2019
Последнее обновление:
2015
Объем:
433 стр.
ISBN:
978-5-7429-0972-9
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
433
Правообладатель:
ПСТГУ
Формат скачивания:
pdf