Отзывы на книгу «Скорочтение и рациональное чтение»

Скорочтение помогает в работе. И хороших книг можно больше прочитать. Я книгоман, чем больше читаю - тем больше хочется. Спасибо автору.

Скорочтение мне реально помогло при подготовке к экзаменам. Минимум в 3-5 раз быстрее начинаешь читать при том же или более высоком уровне понимания. Книга Дениса Шевчука про скорочтение – вполне отражает современные научные взгляды на этот вопрос.

Отличная книга. Наконец-то я понял, как читать быстрее и при этом больше понимать и запоминать. Рекомендую всем, начиная со школьного возраста и до пенсионного.

Мне понравилась эта книга, есть отличия от других авторов. Не просто быстрое чтение, а эффективное. Автор сам много читает, причем не просто художку, а профессиональную литературу.

Книга абсолютно не соответствует заявленной теме. Не очень понятно с какой целью была написана. Вся книга -агитация об избавления от различных видов зависимости, сама тема важная, но почему не указать, что именно это тема, а не скорочтение…

В отличии от других авторов по скорочтению, автор данной книги сам им владеет, причем не только скорочтением мусорного легкого чтива, но и любой литературы. Книга Дениса Шевчука "Скорочтение и рациональное чтение" учит не только пробегать глазами легкую художку, этот фокус все умеют делать, эта книга учит быстрому и что важно - эффективному чтению. Автор сам прочитал сотни книг и написал десятки.

Никогда не встречал подобных книг и дай бог не встречу. Про скорочтение только в названии и немного в самой книге. Даются тексты для прочтения без указания количество слов, без вопросов, чтобы понять % понимания. Все тексты от церковных служащих. И все о вреде алкоголя, сигарет, игровых автоматов и в таком духе. Ну и про мат тоже. Женщины, которые много матерятся обрастают волосами. Бесовщина какая-то.

Особенно порадовал список рекомендованной литературы. Исключительно одного автора. Себя. И все не про скорочтения.

12 апреля 2022