18+
текст

Объем 56 страниц

2021 год

18+

Девочки и институции

текст
4,1
603 оценки
349,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ СЕРЕНКО ДАРЬЕЙ АНДРЕЕВНОЙ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА СЕРЕНКО ДАРЬИ АНДРЕЕВНЫ.Героини «Девочек и институций» работают в государственных учреждениях культуры. Это особый мир, похожий на морок, стремящийся навязать свои непрозрачные законы каждой и каждому, кто попал туда. Жалобы в департамент, подотчетные мероприятия, квартальные премии, отчеты и выговоры составляют основу повседневности этого мира. Девочки здесь – вторичный элемент системы, на котором, впрочем, вся эта система и держится. С системой они вступают в сложные и нередко созависимые отношения: живут по ее законам, иногда бунтуют, иногда подчиняются, скорбят, радуются и танцуют, уходят и возвращаются. Дарья Серенко попыталась описать этот мир девочек и институций, чтобы сделать хор сотен девочек различимее за привычным шумом госмашины и официальной культуры. «Девочки и институции» – точный портрет эпохи, в которую мы живем, портрет, написанный с невидимого раньше ракурса.Книга содержит нецензурную брань.

Жизненно, временами грустно, временами очень смешно. Я тоже девочка. И по-настоящему приятно ассоциировать слово «девочка» с чем-то настолько сильным и потрясающим. Нас много и мы можем всё. Спасибо!

Очень сильно люблю прозу Даши, всегда легко читается и быстро захватывает. Читаешь «Девочек», как будто это написано для тебя. На душе после прочтения очень весело и страшно.

Честно. По делу. Новая искренность, кажется так сегодня именуют этот жанр? Да, я тоже работала в Институциях, я тоже дышала металлами, ловила доносы и лишалась премий. Это практически нонфикшн. Но поэтично, бесспорно.

Обычно мне не жаль денег на книги, но это самые бездарно потраченные 300 рублей в моей жизни. Да институции это отдельный мир со своими законами, да работники этих институций не смеются над фильмом "День выборов" , но такое чувство, что авторка, прости Дарвин, собрала свою сияющую блевотину в туалете своей институции и вылила на страницы своей горе брошюрки.

Не особо интересно. Для постов в соцсети наверное классно, а читать все эти тексты подряд, как книгу, – не очень, остается ощущение пустоты, хотя сами зарисовки вроде и ничего.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ СЕРЕНКО ДАРЬЕЙ АНДРЕЕВНОЙ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА СЕРЕНКО ДАРЬИ АНДРЕЕВНЫ.

Героини «Девочек и институций» работают в государственных учреждениях культуры. Это особый мир, похожий на морок, стремящийся навязать свои непрозрачные законы каждой и каждому, кто попал туда. Жалобы в департамент, подотчетные мероприятия, квартальные премии, отчеты и выговоры составляют основу повседневности этого мира. Девочки здесь – вторичный элемент системы, на котором, впрочем, вся эта система и держится. С системой они вступают в сложные и нередко созависимые отношения: живут по ее законам, иногда бунтуют, иногда подчиняются, скорбят, радуются и танцуют, уходят и возвращаются. Дарья Серенко попыталась описать этот мир девочек и институций, чтобы сделать хор сотен девочек различимее за привычным шумом госмашины и официальной культуры. «Девочки и институции» – точный портрет эпохи, в которую мы живем, портрет, написанный с невидимого раньше ракурса.

Книга содержит нецензурную брань.

Книга Дарьи Серенко «Девочки и институции» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
56 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-6046450-9-3
Художник:
Издатель:
Правообладатель:
ВЕБКНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip