Отзывы на книгу «Окна»

Отличная книга. Рассказы читаются на одном дыхании. Автору удалось очень талантливо показать характеры персонажей и мотивы их поступков. Очень приятная современная проза.

Каждая история как история из моей жизни или из жизни подруги с которой мы часто делились своими сокровенные мыслями. А первое что пришло мне в голову это моя юность когда я часто заглядывала в окна и задавалась вопросом, что же происходит в каждом из них? Кто там живёт, о чём думает, как веселится или грустит?!

Ооо, обязательно прочитайте небольшой рассказ «Противозачаточные выражение лица» девочки, это про нас!

12 историй, 12 непростых и интересных судеб, 12 жизней. И каждый читатель найдёт себе историю по душе.

У меня при прочтении было такое ощущение, что я знаю этих героев, - да вот же они, мои знакомые и соседи. Очень трогательно и волнительно. Иногда даже трепетало внутри, так мне резон резонировали эти рассказы.....

На одном дыхании...жизненно...за один вечер...со слезами и смехом...Однозначно рекомендую к прочтению! Кто-то может даже себя узнает

Все герои в книге молодые люди, со своими судьбами и историями и казалось бы должны быть интересны только молодежи. Но позволю себе не согласиться т.к. я отношусь к поколению 60+, с удовольствием и интересом прожила все жизненные, неповторимые, захватывающие истории героев рассказов. И в очередной раз убедилась что у чувст искренних, переживаний, возраста нет! Хочется продолжения историй, пусть свет в окнах не гаснит и у всех все будет хорошо.

Книга впечатлила! Каждая история с интересным сюжетом, но так же в каждой истории есть связующая ниточка. Читать легко, весело, грустно, но точно не скучно!!! Вообщем вызывает очень много положительных эмоций. Это то произведение которое на одном дыхании прочтёшь и будешь улыбаться) больше всего понравилась история про лифт, разные судьбы и как по воле случея изменилась жизнь героев.

Мне удача улыбнулась получить бумажный экземпляр сборника. Вечер в компании героев «Окон» пролетел мгновенно. Они – такие родные, живые. Именно такой, по моему мнению, должна быть современная проза.

Очень странно, что опубликованы только положительные отзывы. Мне совершенно не понравилось, не смогла дочитать до конца. Рассказы имеют примитивные сюжеты, слог не тянет и на школьное сочинение. "Она кинула укоризненный взгляд на сидевшую рядом бабушку. Её приставили следить за подготовкой Веры к экзаменам. Женщина не замечала колких взглядов внучки". В другом случае персонаж назван по имени, в следующем предложении он "мужчина". Когда читаешь эти рассказы после Токаревой, совсем не идет.

Чудесные рассказы, читаются быстро, легко. Спасибо за чудесное настроение!!! Каждый рассказ оставляет только положительные эмоции. У автора большое будущее!

Книга читается довольно легко. Прочитала быстро. Автор попыталась связать сюжеты между собой. Перечитывать не стала бы. В памяти вряд ли останется.

99,90 ₽