Объем 220 страниц
2026 год
Тени яблоневой аллеи
Начислим +10
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Новое дело трех закадычных подружек!
В дачном поселке «Лесная сказка» август бьет рекорды по урожаю, а у обитательницы уютного дома Оленьки – настоящая катастрофа: две сотни юных петушков начали… исчезать. Вор, действующий с поразительной ловкостью, уносит самых голосистых певцов, не оставляя следов.
Вместе с верными подругами – практичной Светланой и творческой Катюшей – Оленька решает устроить засаду. Но вместо вора подруги находят на соседском участке поэтессу с пробитой головой, а все улики указывают на Оленьку. Отныне ей приходится не только защищать остатки петушиного поголовья от таинственного похитителя, но и доказывать свою невиновность в покушении на убийство. Подруги выясняют, кто же орудует под покровом ночи: обиженная поэтесса, странный знакомый или говорящая ворона-сквернослов.
Интрига вокруг кражи петушков это конечно забавно и необычно. К повествованию сложно относится серьезно, но здесь это не минус, а плюс. Это делает роман легким и очень расслабляющим. Читая, я отдыхала головой
Очень уютный детектив с уютными приятными главными героинями. Их образы меня порадовали, такие они милашки, я с них умилялась на протяжении всего сюжета.

Отзывы, 2 отзыва2