16+
текст

Объем 370 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Забытые: Тени на снегу

Забытые: Тени на снегу

текст
3,8
5 оценок
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда в мире всё спокойно – жди большой беды. Эта поговорка появилась в народе помнящих, когда в мир пришли те, кого после назвали Забытыми. Четыре сильных чаровника стремились к неведомой цели, уничтожая всё на своём пути. А потом, появившись из ниоткуда, они пропали. Кто создал Забытых? Зачем? Кто уничтожил? На эти вопросы не было ответов даже у народа помнящих. Зато сохранилась память о том, что указывало на их появление.Прошли столетия. Правда превратилась в сказки – и забылась. Но когда в мире всё спокойно – жди большой беды. И вот одна из помнящих случайно замечает, что по миру поползли первые тени Забытых.Первая книга цикла.

Оторваться очень сложно, и не только от этой книги, но и от всей трилогии. Персонажи настолько прописаны, что им легко веришь, сопереживаешь. Сюжет держит в напряжении, потому что абсолютно не банальный, и не знаешь, что же будет дальше, как всё разрешится. Что меня немного напрягло, так это стиль изложения. Некоторые предложения приходилось перечитывать несколько раз, чтобы понять, что хотел сказать автор, и это не всегда удавалось. Порой объяснения, что происходит, так до меня и не доходили либо из-за непонятно построенных предложений, либо из-за недостаточности этих объяснений. Но это так, мелочи. Дала эти книги и родителям почитать, и теперь они телевизор забросили и сидят читают)

Олжна признать, что я прочла уже всю трилогию. И переживать заново, уже зная некоторые моменты «будущего сюжета и загадок» всё также интересно, по-другому смотришь на некоторых персонажей и их слова.

Эх, не устаю повторять, что я хотела бы эти книги в физическом (печатном) формате.

Книга интересная, особенно для тех, кто пытается разобраться с устройством мира и с теми силами, что в нем циркулируют, с повторяемостью сценариев, с природными явлениям, с волшебством, с ролью людей, с жизнью и смертью, в общем, много чего «намучено», но в этой книге до ответов не дошли. Возможно будет продолжение, во всяком случае, оно напрашивается.

sp.suvorova, в цикле будет три книги – вторая «Тишина взаймы» выложена на ЛитРес, а вот третью я ещё пишу)

Отличная запутанная история. Опасности, приключения, враги, которым на глаза (и не только на глаза) лучше не попадаться. Тайны, загадки и прочие прелести так называемого, наверное, активного квеста. Потому как передохнуть героине, можно сказать, некогда. Всё время что-то или кто-то подворачивается. Или мешает, или рассказывает, или пытается устранить. Без принцев, отборов и розовых соплей ))

Прочитала ознакомительный фрагмент. Книга увлекла с первых строчек, читается быстро и легко. Обязательно прочту до конца.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда в мире всё спокойно – жди большой беды. Эта поговорка появилась в народе помнящих, когда в мир пришли те, кого после назвали Забытыми. Четыре сильных чаровника стремились к неведомой цели, уничтожая всё на своём пути. А потом, появившись из ниоткуда, они пропали. Кто создал Забытых? Зачем? Кто уничтожил? На эти вопросы не было ответов даже у народа помнящих. Зато сохранилась память о том, что указывало на их появление.

Прошли столетия. Правда превратилась в сказки – и забылась. Но когда в мире всё спокойно – жди большой беды. И вот одна из помнящих случайно замечает, что по миру поползли первые тени Забытых.

Первая книга цикла.

Книга Дарьи Гущиной «Забытые: Тени на снегу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip