16+
текст

Объем 210 страниц

2017 год

16+

Шепот мертвецов

текст
3,7
194 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ОНА СЛЫШИТ ШЕПОТ МЕРТВЕЦОВ Спасаясь от бури и жестоких преследователей, Кира находит убежище в заброшенном доме кладбищенского сторожа, окруженном могильными плитами. На маленьком деревенском кладбище полно призраков, но первой Кира видит Эмму – трагически погибшую молодую женщину, которая умоляет помочь ей. Пытаясь найти хоть какие-то сведения о жизни Эммы, Кира узнает ужасные тайны прошлого. Опасность грозит и ей самой, ее будущее и прошлое окутано таким же плотным туманом, как и надгробия, которые она видит из окна своего нового дома. Кире придется предпринять немало усилий, чтобы узнать, кто же она на самом деле, И ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.

Первая книга в серии "Хранитель могил"
Все книги серии

книга оказалась скучная, будто сырая. Вторая книга автора за эиу осень и второе разачарование. Какой-то сюжет незаконченный и совсем не страшно

Интересный детектив, не более, ужасов не так много и они не цепляют и не пугают , предыдущая книга была страшнее. Сюжет интересный, герои добавляют изюминки, приятные, нет лишнего описания истории, но это не ужасы, а просто интересная история- детектив про призраков .

Вполне себе приличный роман жанра хоррор. Мистическая история о призраках и тайнах. Написано, возможно, простовато, но сюжет интересный.

OksanaBB

Давно не читала Дарси Коутс, и решила это исправить. Мне нравятся её мистические истории с увлекательными сюжетами. В них всегда присутствуют призраки, при этом в полной мере отнести романы к жанру ужаса не могу. Они не такие уж и страшные, а призраки там не для того, чтобы напугать, а чтобы помочь персонажам разгадать какую-то загадку из прошлого.

Собственно, этим — поиском тайн прошлого — и займётся в этой книге главная героиня по имени Кира. История начинается в лесу, когда Кира от кого-то убегает. Мы узнаём, что у девушки амнезия. Она не помнит ничего о своей прошлой жизни, не знает, где находится и как там оказалась, только знает, что её преследователи желают ей зла.

Убегая, девушка оказывается на кладбище и, заметив рядом чей-то дом, стучится в дверь с просьбой о помощи. Её укрывает проживающий там священник, очень добрый и отзывчивый человек. Позже он предлагает Кире пожить в домике бывшего смотрителя кладбища, пока девушка не придёт в себя, а её преследователи не уйдут.

Увы, Кира так ничего и не может вспомнить о себе, но эта проблема вскоре отходит на второй план, когда она понимает, что обладает «вторым зрением» — способностью видеть призраков. А их на кладбище немало, и все они хотят Кире что-то сказать. Наиболее отчётливее образ умершей одной девушки, чью могилу Кира позже обнаруживает на кладбище. Понятно, что по какой-то причине призрак не может покинуть этот мир, и Кира решает узнать больше о жизни умершей, как и что не отпускает её в иной мир.

Всё действие разворачивается как на кладбище, так и в ближайшем маленьком городке под названием Блайти, где совсем немного жителей. Кира, конечно, сразу привлекает их внимание, потому что приезжие там появляются крайне редко. Но все отзывчивы и приветливы, и Кира даже заводит себе друзей в лице Зои, сотрудницы продуктового магазина, и Мейсона, начинающего доктора. Новые друзья стараются всячески помочь Зои и поддержать её, хотя о её уникальных способностях они и не догадываются.

В общем, несмотря на призраков, история получилась очень милой, уютной. Я бы даже отметила в ней элементы детектива, потому что Кира, совсем как сыщик, расследует прошлое умершей женщины, опрашивая знавших её местных жителей, пытаясь узнать, правдивы ли городские легенды. Финал, конечно, расставит точки над i. Роман, кстати, является первой частью цикла, от чего можно догадаться, что Кира так и останется жить в своём новом доме, а дальше нас будут ждать новые её расследования. На мой взгляд история довольно неплохая, так что планирую в будущем читать продолжение.

quarantine_girl
– А! Мне нравится сюда приходить до наплыва покупателей. Делаю себе кофе, читаю газеты. – Зои подмигнула, отпирая двери магазина. – Я тружусь над коллажем о том, как правительство США заражает тофу ради экспериментов над веганами! Никогда не знаешь, когда наткнешься на доказательства в каких-нибудь новостях. Кире едва не рассмеялась, но ей не хотелось обижать Зои. – Ого. Звучит… серьезно. – О да. Есть данные, что они планировали массово использовать галлюциногены, чтобы имитировать высадку на Луну, но оказалось дешевле на самом деле туда кого-то отправить.

В целом могу сказать, что эта книга очень похожа на другие книги этой писательницы: атмосфера, стиль повествования, подача мистики, в какой-то степени образ главного героя и повороты сюжета (например, то, что каждая книга так или иначе связана со старым домом, в котором по тем или иным причинам теперь обитает главный герой). Но нет, это не выглядит плагиатом у себя или копией копии копии, коей не существует которая успела давным-давно стать популярной и стерется из популярного и актуального. Это скорее говорит о том, что эта книга будет отличным продолжением знакомства с книгами Дарси Коутс, если вы уже читали что-то из этого и вам понравилось, или намеком на то, что остальные книги тоже хороши, если вам понравится эта, но другие вы не читали. По крайней мере я именно так и поступаю сейчас — мне нравится то, как выглядит мистика в ее книгах, поэтому я их читаю, хотя в чем-то они и предсказуемы.

картинка quarantine_girl

Что еще характеризует эту книгу?)

○> Легкость Речь не столько об объеме (а он действительно мал, впрочем его вполне достаточно), сколько о стиле повествования и сюжете. Достаточно много юмора, реалистичных бытовых ситуаций и других понятных вещей, рассказанных простым и привычным языком без слишком большого количества как воды, так и роялей, перекрученных загадок и затянутых интриг.

●> Мистика Здесь нет рациональных объяснений, которые стирают главную прелесть мистики. Зато здесь есть призраки, видения, мистическое расследование и даже рост главной героини в этом сверхъестественном направлении.

○> Детективная линия В целом приятная и простая детективная линия, в которой огромное значение играет мистика, а сыщиком является непрофессионал. И финал расследования, и финал истории хороши и сами по себе, и вместе, так что в этом плане все тоже вполне так хорошо.

картинка quarantine_girl

И да, вы можете прочитать эту книгу буквально за вечер (возможно, вечер + часть ночи) и скорее всего даже не устанете от нее — этот роман очаровывает, увлекает и, скажем так, не грузит мозги.

В принципе, у этой книги уже есть продолжения, просто пока у них нет переводов на русский язык. Но даже так, на тот случай, если вы не уверены, хотите ли начинать серию, эту книгу можно читать и как одиночную с финалом, отвечающим на множество вопросов, но имеющую намеки на продолжение.

В любом случае определенно советую эту книгу любителям мистики

Книга прочитана в рамках игр "Книгомарафон" и "Меню" в 《Уютной кофейне》, а также в рамках игры в 《The Orilium Academy》

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ОНА СЛЫШИТ ШЕПОТ МЕРТВЕЦОВ

Спасаясь от бури и жестоких преследователей, Кира находит убежище в заброшенном доме кладбищенского сторожа, окруженном могильными плитами.

На маленьком деревенском кладбище полно призраков, но первой Кира видит Эмму – трагически погибшую молодую женщину, которая умоляет помочь ей. Пытаясь найти хоть какие-то сведения о жизни Эммы, Кира узнает ужасные тайны прошлого.

Опасность грозит и ей самой, ее будущее и прошлое окутано таким же плотным туманом, как и надгробия, которые она видит из окна своего нового дома. Кире придется предпринять немало усилий, чтобы узнать, кто же она на самом деле,

И ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.

Книга Дарси Коутс «Шепот мертвецов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2017
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-148054-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip