Читать книгу: «Счастье»

Шрифт:

Аннотация

До свадьбы осталась неделя. Машина забита вещами, впереди — прекрасные выходные у озера. Единственное, что нарушает идиллию — невыносимый, приторный запах падали, который преследует героев повсюду.

7 дней до церемонии

До свадьбы оставалась всего неделя. Я считал дни, как заключенный отмечает на стене оставшееся до освобождения время. Моя невеста Джоанна. Как часто я ловил себя на мысли, что едва ли знал её по-настоящему. В её карих глазах было что-то... неподвижное. Словно она смотрела сквозь меня, в темноту, которую я не видел. Иногда мне казалось, я видел в этих глазах что-то пугающее.

Но я гнал от себя эти мысли. Ведь я так долго мечтал встретить свою половинку. Одиночество съедало меня заживо, я ощущал себя мертвецом в мире живых. И вот судьба подарила мне Джоанну. Мою Джо.

Я помнил тот вечер в Центральном парке. Она гуляла со своей собакой — милой таксой по кличке Лаки. Джо была одета в легкое желтое платье, её стройные ноги были обуты в белые кеды. Огромные солнцезащитные очки скрывали половину её лица. Я сразу почувствовал — это моя судьба. Мы словно тянулись друг к другу магнитами сквозь шумную толпу гуляющих вокруг людей.

Так начались наши свидания. По вечерам я ждал её у входа в парк, сжимая в руках букетик полевых цветов. Иногда Джо приходила мрачной, заторможенной. Могла полчаса молчать, глядя в одну точку, и я не понимал, слышит ли она меня вообще. Будто её подменили. Но потом она снова становилась моей: милой, жизнерадостной Джо.

Мы так спешили со свадьбой, словно боялись упустить своё счастье. И вот теперь, за неделю до церемонии, моё сердце переполняла радость. Я знал, что буду счастлив с ней.

Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 мая 2026
Дата написания:
2026
Объем:
6 стр.
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:

Похожие книги