Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 167 страниц

2022 год

0+

Системы ориентации сварочного инструмента при дуговой сварке

Учебное пособие
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

260 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрены конструктивные особенности систем слежения, используемых в автоматизированных и роботизированных технологических комплексах для сварочного производства. Представлены современные системы слежения за стыком при сварке, приведены их классификация и принципы работы, особенности и области применения, конструктивные и программные решения, предлагаемые крупными российскими и зарубежными производителями для построения таких систем. Описаны методы обработки сигналов с датчиков, в том числе обработки изображений при создании систем технического зрения, показано применение гармонического анализа, контроля сварочного тока и напряжения и др.Для магистрантов, обучающихся по направлению подготовки 15.04.01. «Машиностроение» (магистерская программа 15.04.01_01 «Технология и оборудование сварочных процессов») и студентов специалитета, обучающихся по специальности 15.05.01 «Проектирование технологических машин и комплексов» (специализации «Проектирование технологических комплексов в сварочном производстве» и «Проектирование технологических комплексов неразрушающего контроля»). Пособие может быть интересно инженерам – разработчикам сварочных комплексов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены конструктивные особенности систем слежения, используемых в автоматизированных и роботизированных технологических комплексах для сварочного производства. Представлены современные системы слежения за стыком при сварке, приведены их классификация и принципы работы, особенности и области применения, конструктивные и программные решения, предлагаемые крупными российскими и зарубежными производителями для построения таких систем. Описаны методы обработки сигналов с датчиков, в том числе обработки изображений при создании систем технического зрения, показано применение гармонического анализа, контроля сварочного тока и напряжения и др.

Для магистрантов, обучающихся по направлению подготовки 15.04.01. «Машиностроение» (магистерская программа 15.04.01_01 «Технология и оборудование сварочных процессов») и студентов специалитета, обучающихся по специальности 15.05.01 «Проектирование технологических машин и комплексов» (специализации «Проектирование технологических комплексов в сварочном производстве» и «Проектирование технологических комплексов неразрушающего контроля»). Пособие может быть интересно инженерам – разработчикам сварочных комплексов.

Книга Э. А. Гладкова, Р. А. Перковского и др. «Системы ориентации сварочного инструмента при дуговой сварке» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2024
Последнее обновление:
2022
Объем:
167 стр.
ISBN:
978-5-7038-5724-3
Общий размер:
6.0 МБ
Общее кол-во страниц:
167
Правообладатель:
МГТУ им. Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)