0+
текст

Объем 345 страниц

2021 год

0+

Другие версии

1 книга
Будь тем, кем хочешь. Наука о том, как изменить себя

Будь тем, кем хочешь. Наука о том, как изменить себя

текст
3,3
23 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хотелось ли вам когда-нибудь избавиться от негативных черт своей личности? Например, стать терпимее к другим или снизить уровень тревожности? Стать более дисциплинированным, уверенным в себе? Считается, что люди крайне редко меняются: интроверт никогда не вырвется из своей раковины, нарцисс навсегда останется в ловушке своего превосходства.В этой книге нейробиолог, психолог и журналист Кристиан Джарретт, опираясь на последние научные исследования, рассказывает, как мы можем сознательно формировать свою личность, чтобы влиять на ход жизни. Автор предлагает читателям оценить свойства их личности, используя тесты «Большой пятерки» и «Темной триады», знакомит их с методами и приемами ее целенаправленного изменения и дает практические рекомендации тем, кто нацелен на непрерывное самосовершенствование. Книга написана таким образом, чтобы помочь читателю начать меняться непосредственно в процессе чтения, проходя тесты, делая интерактивные задания, отслеживая пройденный путь и отмечая успехи и провалы.Для когоДля всех тех, кто стремится меняться к лучшему, самосовершенствоваться, познавать себя.

Удивляют комментарии про отсутствие практических рекомендаций... Вы книгу вообще читали??Автор рекомендует протестировать себя на предложенных вопросах, чтобы понимать какая сейчас ситуация и что вы хотите изменить и что надо изменять, а потом как раз приводит конкретные пошаговые рекомендации, что делать , чтобы изменить нужное вам качество личности. И , конечно, рассказывает соответствующие вдохновляющие истории из жизни.

Восторг! Лучшая книга по психологии за долгое время. Я получила ответы на многие свои вопросы по теме изменения личности.

Если вы вообще никогда не интересовались психологией и изменением своей жизни, не ходили к психологу, эта книга может стать неплохим началом (предполагаю).

Если же вы хоть как-то изучали этот вопрос, то лучше не читайте: весь материал - это очень душный и занудный Капитан Очевидность, и всё, что здесь растянуто на целую книгу, можно было написать в достаточно короткой статье.

Не говоря уже о том, что автор, будучи психологом, говорит не самые этичные вещи и поддерживает стереотипы о психологах.

Книга замечательная. Перевернула моё представление о структуре личности, множество примеров закрепили результат. Советую!

Не понравилась, очень много общих формулировок, историй, неинтересно читать. Даже не знаю кому может быть полезна данная книга, ни профессионалам ни любителям не подойдет

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хотелось ли вам когда-нибудь избавиться от негативных черт своей личности? Например, стать терпимее к другим или снизить уровень тревожности? Стать более дисциплинированным, уверенным в себе? Считается, что люди крайне редко меняются: интроверт никогда не вырвется из своей раковины, нарцисс навсегда останется в ловушке своего превосходства.

В этой книге нейробиолог, психолог и журналист Кристиан Джарретт, опираясь на последние научные исследования, рассказывает, как мы можем сознательно формировать свою личность, чтобы влиять на ход жизни. Автор предлагает читателям оценить свойства их личности, используя тесты «Большой пятерки» и «Темной триады», знакомит их с методами и приемами ее целенаправленного изменения и дает практические рекомендации тем, кто нацелен на непрерывное самосовершенствование. Книга написана таким образом, чтобы помочь читателю начать меняться непосредственно в процессе чтения, проходя тесты, делая интерактивные задания, отслеживая пройденный путь и отмечая успехи и провалы.

Для кого

Для всех тех, кто стремится меняться к лучшему, самосовершенствоваться, познавать себя.

Книга Кристиана Джарретта «Будь тем, кем хочешь. Наука о том, как изменить себя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
345 стр. 26 иллюстраций
ISBN:
9785961481471
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip