Отзывы на книгу «Каменные небеса», страница 3

Признаюсь, по началу книга читалась тяжеловато. Но по мере чтения, это чувство отходило назад. Идея отличная, реализация хорошая, а вот послевкусие осталось такое, как после просмотра «Однажды в Голливуде».

До последних 40-50 страниц всё думал какая же будет развязка, надумал себе в голове разные сценарии, но то что дал нам великий и могучий ЧБУ оказалось очень интересным.

Печально из-за финала, казалось бы главный герой проникся к нашим «братьям», а в итоге поступил так.

Ощущения странные, честно, тянул с книгой долго растягивая страницы. По мере чтения книги в голове уже возникли идеи как это можно было бы реализовать в фильме и какие были бы саундтреки. Книга стоит потраченного времени.

Считаю, для первой книги – это очень и очень круто.

ЧБУ, благодарю вас!

А мне понравилась книжка. Читать было вполне интересно, хотя и необычно. В целом вся книга обманывает некоторые ожидания, но хуже от этого не становится. Она полна сюрпризов. Хорошая фантастика

Очень интересная идея. У автора определенно есть склонность к писательству. Правда не покидает ощущение что заключительная часть книги писалась в спешке и проработана слабовато. И ещё, очень нравится ютуб канал автора, поэтому от книги были слегка завышенные ожидания. Но в целом очень рекомендую к прочтению, добротная фантастика.

Приключенческая фантастика, какой мы её любим (но не научная, нет). Сюжет необычный и потому увлекательный, но концовка меня разочаровала, слишком просто (я ждал чего-то такого, героического что ли или крутого поворота какого-то). При богатой фантазии можно найти несколько социальных аллюзий. Ну и ГГ неплохо получился.

Потрясная книга! Прочел пока половину, очень нравится, пересказал друзьям – те в восторге от сюжета, просят рассказать потом оставшуюся половину обязательно. Даже не хочу думать о том, что она закончится.

Купил книгу, т.к. очень нравится канал «ЧБУ» этого автора на ютьюбе. В целом, книга оставляет после себя приятные впечатления. Для первой книги это просто отличная работа. Что не понравилось – это затянутость некоторых моментов, например полёт к выходу, когда он оказался в невесомости с нелюдьми, а также затянутость поиска источника радиосигнала. Что очень понравилось – отличная концовка. Однозначно, эта книга полностью стоит своих денег :)

Не думал, что дочитаю – книга нудная, внутренний Станиславский постоянно вылезал со своим «Не верю!», но, к счастью, обычно засыпал от скуки задолго до того, как желание высказаться более резко становилось необоримым.

11 декабря 2019
978-5-04-106515-7