Отзывы на книгу «Школа Добра и Зла. Кристалл времени»

С нетерпением ждала продолжение истории Софи и Агаты, т.к. предыдущая книга закончилась на весьма непредсказуемом и интригующем моменте, развязку которого хотелось бы поскорее узнать.

Новая книга не разочаровала, наоборот, появление все новых персонажей и проявление неожиданных черт характеров нам уже знакомых способствует углублению в волшебный мир Камелота без отвлечения на другие дела.

начала читать, и как-то разочаровалась несколько в книге. нет следует прочитать хотя бы ради расширения круга чтения, потому что книги серии очень необычны, выпадают из общего ряда, независимо от того к какому жанру принадлежат. но при всем этом достоинстве, разочаровывают герои. они всё время повторяют какие-то мантры,то про план, то про необходимость соответствовать, бегают, суетятся, много слов, много телодвижений, но нет результатов. и ладно бы такими были герои, которым это положено по возрасту, молодые очень, но таковы и вроде взрослые герои, мудрые и опытные.

Нормально, но я не поняла конец…

Хотелось бы что бы было понятней⌒(=๏ x ๏=)⌒

А так книга хорошая, были моменты на которях было сложно отвести глаз от книги

Также мало картинок, хотелось что бы были видны персонаааажииии… (●`・(エ)・´●)

История раскручивается на столько непредсказуемо, блокбастер какой-то. Неожидано, не прежсказуемо развиваются события. А Потрашитель огонь!

Отличные повороты сюжета! Главные герои все продуманные, как и весь сюжет в целом. Уверена, что книга понравится многим читателям, любящим сказки с перчинкой, где и посмеяться, и поплакать удаётся. Книга учит дружбе, любви, поднимает командный дух и оставляет приятные впечатления после прочтения. Серию легко осилить за короткий срок.

Рекомендую!

Потрясающая книга. Живые персонажи, которым хотелось сочувствовать и убить. Захватывающий сюжет держится и в 5 по счету книги. Оторваться было невозможно. С нетерпением жду следующую часть

Почему же?Концовка вполне понятна

и показывает,как Агате и Тедросу повезло и у них есть шанс…

Я как всенда,под впечатлением от этой серии.Я наблюдаю за ней с самого начала перевода ее на русский и всегда расстариваюсь,потому что понимаю,как долго ждать еще продоожения:((

Очень интересная книга и очень хочется прочитать что-то на подобие этой книги или прочитать если будет продолжение этой книги. Так же эта книги очень легка в прочтении.

На мой взгляд - это самая сильная книга из пяти. Вроде думаешь, что предугадываешь, что будет дальше, но потом от удивления расширяюися глаза.

TvoyaBelle

Наконец-то я дочитала ее! И года не прошло.

Было туго, но в конце как на одном дыхании, появилась интрига, начали раскрываться некоторые карты, повороты сюжеты и выяснения отношений между персонажами, все как я люблю.

Я даже на одном моменте чуть-чуть прослезилась.

Но тем ни менее, следующую часть серии (и последнюю) я пока не спешу брать, знаю, что затянется надолго

Что мне НЕ понравилось

- Тедрос всю книгу только строит из себя видимость короля, но по факту в глубине души смирился с поражением и вовсю воюют за справедливость лишь девчонки Софи и Агата.

Был даже момент, когда Тедрос пришел выясняться к Леди Озера и разозлился на Агату, потому что та молчала. Ну, дорогой мой, не все же ей за тебя делать :)

- Могущественную Леди Озера лишил сил подросток поцелуем. Он против ее воли поцеловал, однако как он рассуждает о любви и одиночестве, мама дорогая… И она с ним ведет на серьезных щах этот диалог. С одной стороны это казалось бы очень глубоким, но ты вспоминаешь, что парню 16 лет и да, он многое пережил, его никто не понимал и не любил, поэтому он и стал злодеем, но он ведет диалог с многовековой могущественной Леди и она ведется? Ну вы шо

- Взрослые в этой сказке вообще смешные. Они пытаются помочь, но все никак не получается, опять миром управляют дети. Но больше всего меня смущает спокойствие (по крайней мере малое вмешательство) матери Тедроса. По сути, все произошедшее пошло из-за грехов родителей и хоть сама мать Тедроса не участвовала в этих грехах, но это все непосредственно касается ее покойного мужа и сына, женщина, порви там их всех за свою семью, чего ты ждешь?

26 ноября 2019
978-5-04-104091-8