Отзывы на книгу «Повесть о двух городах», страница 12

Onakaterina

Я достаточно тяжело пробиралась через начало этой повести, привыкала к ней. И сначала даже казалось, что я не осилю это произведение. Но дальше я прониклась этой историей, и с переживаниями следила за развитием этой истории. Это историческая повесть, но она абсолютно не обременена лишними историческими подробностями. Ну и конечно, развязка стала настоящей изюминкой этой повести, что полностью сгладило впечатление от мутного начала. Даже захотелось перечитать начало со знанием концовки, возможно, тогда оно не показалось мне таким уж непонятным.

«Повестью о двух городах» Диккенс художественно подкрепил мысль, что ответственность за революцию ложится на господствующий класс, не оставляющий перед народом иного выбора, кроме восстания». (И.Катарский)

Простая классическая история с незамысловатым сюжетом во время ярких исторических событий, лёгкий язык, чтение затягивает, я бы рекомендовал детям старшего возраста.

стоит того чтобы потратить свое свободное время!лёгкий язык,заставляет задуматься ........................................

02 ноября 2010
1960