Отзывы на книгу «Кошки Дремучего леса»

Прелестная сказка

Соблазнилась великолепными иллюстрациями, и сама не заметила, как «проглотила» ознакомительный фрагмент. Дивная, милая, добрая сказка. Все любимые мною элементы повествования: маленькая смелая героиня, волшебный лес и прелестные зверьки – кошки. Описания природы такие, что сразу представляется летнее ясное утро, неспешно переходящее в знойный полдень, журчащий прохладный ручей, омывающий корни столетних деревьев, солнечные опушки и тенистые лесные тропинки… А главное – свобода, приключения – детство, прекрасное детство)) Думаю, книга хорошо подойдет, чтобы почитать сказку на ночь первокласснику, особенно девочке. И для некоторых взрослых замечательное антистрессовое чтение)) Очень порадовало, что еще появляются такие добрые детские книги.

Отличная книга, окунула меня в детства, от книги невозможно оторваться! Также хочется отметить великолепные иллюстрации которые можно очень дорого рассматривать и они отлично создают атмосферу книги. Рекомендую всем к прочтению!

История замечательная. В духе старых сказок, где язык повествования прост и понятен, а сюжет приправлен волшебством. Однако сказка не показалась мне банальной – сюжет не превращен в одну сплошную линию, где главная героиня идет к приключениям, ведомая каким-нибудь волшебным клубочком. Лилиан учится мыслить, учится понимать, что каждое её необдуманное решение способно повлечь за собой ужасные последствия. Она учится труду, учится отстаивать своё мнение и, главное, никогда не сдаваться.

Обожаю такие фантастичные книги – лёгкие, возбуждающие воображение, наполняющие добром и светом. Рекомендую к прочтению всем – от детей до старшего поколения. Книга понравится любителям магии и историй с хорошим концом.

Прочитала с большим интересом, хотя уже большая девочка. Иллюстрации великолепны, животные и иные сказочные персонажи, как живые.

Очаровательное повествование погружает в мир фентези, который, вдруг становится реальностью. Замысел и воплощение очень хороши. Читается легко и с удовольствием.

Прелестно. Необычно и очень захватывающе. Сюжет поворачивается под совершеннл неожиданным углом. Прочитала на одном дыхании

Спасибо автору за такой сюжет. Читала на одном дыхании , словно маленькая девочка. Книга приблизила меня к миру кошек. Теперь я тоже , как и моя дочь, буду лучше чувствовать их мир.

Добрая, полная любви к живому, к природе, необычная своей простотой и одновременно некой изысканностью. Ну и бесконечное почитание кошек!

Книга меня очень впечатлила! Увлекательный сюжет, необычная яркая история маленькой девочки. Книга учит делать выбор и нести ответственность за принятые решения.

02 апреля 2016
2013