Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Saving Danny»

Это 15 мемуар об опыте приемного воспитания британской писательницы под псевдонимом Кэти Глэсс. Очень полезен для прочтения тем, кто воспитывает или занимается с детьми с аутизмом, но также интересно и для расширения кругозора, понимания разных людей и их особенностей.

Дэнни, по сути, запущенный ребенок с аутизмом. Если бы им занимались, то это была бы легкая степень, но в начале истории мальчику очень тяжело, он даже не может толком общаться с окружающими, только со своим кроликом. Семья очень обеспечена. Родители не ожидали подобного ребенка. Проблема в том, что отец не соглашается на тестирование сына и постановку диагноза и не хочет менять свое отношение к ситуации. Мама перестает справляться, и передача сына в систему приемного воспитания – своеобразный крик о помощи. К счастью, Дэнни попал к Кэти. И ей удалось показать родителям, что аутизм не приговор, что их сын – очень любящий мальчик, просто им нужно заниматься определенным образом, обучать и понимать.

690,23 ₽