16+
текст

Объем 351 страница

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Последние поручения

Последние поручения

текст
4,5
98 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Четвертая книга «Дублинской серии» – остросюжетный и юмористический детектив с неповторимой ирландской атмосферой. Недавно открывшееся «Сыскное агентство МКМ» Бриджит и Пола находится на грани разорения как из-за неистового темперамента и вызывающих вопросы методов их коллеги Банни Макгэрри, так и из-за постоянных интриг со стороны конкурентов. Меж тем не только влиятельные противники заставляют героев ощущать что-то вроде непроходящей мигрени. Призрак агента Федерального бюро расследований, тело которого, как считал Банни, навсегда погребено в горных пропастях, внезапно является на свет, чтобы преследовать его и медленно сводить с ума воспоминаниями. Но в самом сердце этой запутанной истории и скрывается ключ к разгадке тайны, которая изменит все представления героев о прошлом и будущем. Для кого эта книга Для любителей детективов c неповторимым юмором. Для тех, кому понравились первые книги серии. Для фанатов Ричарда Османа и «Клуба убийств по четвергам». Для тех, кто хочет весело провести вечер, читая о приключениях Банни Макгэрри. На русском языке публикуется впервые.

Эта первая,прочитанная мной книга Куива Макдоннелла.Этот ирландский автор неповторим.Описывая события в общем сложные и драматические,он подходит к этому с легкостью и юмором.В этой книге хорошо раскрыт самобытный народный характер.

Это лучшая серия детективная серия, прочитанная за последние время. По атмосфере напоминает серию боевиков (кино) "Смертельное оружие" с Мэлом Гибсоном, помните?. Герои пьют, курят, матеряться, шутки неполиткорректные и т.д. Есть безупречные "плохие парни" и "хорошие парни", которые по совместительству алкоголики, безоответственные клоуны-неудачники, бывшие полицейские, а сегодня сотрудники детективного агентства и сколько в них обаяния! Это 4-я книга серии, самая драматичная и грустная.

Долгожданное продолжение уже ставшей знаменитой ирландской серии. Смешно, завлекательно и снова очень по-ирландски. Все герои на своем месте, даже любимая овчарка. И как всегда за грубоватым юмором и не слишком изящными словесными выражениями встают проблемы простых людей, живущих в современном городе. Живущих нелегко.

tanuka59

Это третья (если считать приквел – четвертая) книга Дублинской серии. Если вы не читали предыдущие книги, то я бы рекомендовала сначала познакомиться с ними, потому как, именно в этой части Куив Макдоннелл объединяет все предыдущие романы в неожиданном финале.

Роман начинается с пролога, где все собрались проводить в последний путь… Банни. Первая мысль, какая плохая идея похоронить главную «звезду» всего дублинского цикла. Но, что бы узнать, что привело его к такому финалу, нам надо вернуться на месяц назад.

Бриджит пытается успешно руководить «Сыскным агентством МКМ» одновременно оберегая Пола и Банни от неприятностей. Пол не может забыть прошлое и начал соперничество, которое имеет серьезные последствия не только для бизнеса, но и для его отношений с Бриджит. К этому добавляются два тела, найденные в горах, к которым, похоже, Банни имеет непосредственное отношение. Прошлое начинает преследовать его, и он, кажется, сходит с ума.

Эта часть ничем не отличается от предыдущих. На протяжении 400 с лишним страниц Макдоннелл без труда переплетает сюжетные линии, которые получили начало в предыдущих книгах, смешивает с изяществом и мастерством стремительный экшн и искрометный юмор, которые мы уже так успели полюбить.

annu_sh_ca

Банни влип! Серьезно так влип: тени прошлого не отпускают его, бывшие друзья и преступники преследуют и навязываются с разговорами. Но страшнее всего, что тайны, зарытые давно и глубоко, будут вытащены наружу, что поставит жизни Банни и Симоны под угрозу. Ну и непоседа Пол не сидит без дела, заваривая кашу там, где этого совсем не стоило делать.


Самая ржачная книга из цикла. Нет, от предыдущих трех я тоже смеялась, но эта просто заставила ржать в голос. Первая половина книги полна сарказма и смешных ситуаций. На моменте про двухлетку смеялась до слез.


Банни раскрылся с новой стороны: за грубой внешностью и противными манерами спрятано добрейшее сердце и глубочайшая душа. Ну а Пол с Бриджит тоже не лыком шиты. Кстати в этой части Филу уделили больше времени, что совершенно правильно, потому что персонаж отличный!


Вступила в историю с ужасом, что это последняя часть, но есть надежда, что Макдоннелл все-таки продолжит цикл, потому что я уже скучаю по персонажам и их приключениям.


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Четвертая книга «Дублинской серии» – остросюжетный и юмористический детектив с неповторимой ирландской атмосферой.

Недавно открывшееся «Сыскное агентство МКМ» Бриджит и Пола находится на грани разорения как из-за неистового темперамента и вызывающих вопросы методов их коллеги Банни Макгэрри, так и из-за постоянных интриг со стороны конкурентов.

Меж тем не только влиятельные противники заставляют героев ощущать что-то вроде непроходящей мигрени. Призрак агента Федерального бюро расследований, тело которого, как считал Банни, навсегда погребено в горных пропастях, внезапно является на свет, чтобы преследовать его и медленно сводить с ума воспоминаниями. Но в самом сердце этой запутанной истории и скрывается ключ к разгадке тайны, которая изменит все представления героев о прошлом и будущем.

Для кого эта книга

Для любителей детективов c неповторимым юмором.

Для тех, кому понравились первые книги серии.

Для фанатов Ричарда Османа и «Клуба убийств по четвергам».

Для тех, кто хочет весело провести вечер, читая о приключениях Банни Макгэрри.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Куива Макдоннелл «Последние поручения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2023
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2018
Объем:
351 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-00214-312-2
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip