0+
текст
PDF

Объем 1223 страницы

2009 год

0+

Программирование. Принципы и практика использования C++

текст
PDF
1 200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 120,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вводный курс программирования, написанный автором языка C++.Подготовка к созданию реальных программ.Автор книги полагает, что читатели в конце концов начнут писать нетривиальные программы либо в качестве профессиональных разработчиков программного обеспечения, либо в качестве программистов, работающих в разных областях науки и техники.Упор на основные концепции и методы.Основные концепции и методы программирования в книге излагаются глубже, чем это принято в традиционных вводных курсах. Это позволит читателям разрабатывать полезные, правильные, понятные и эффективные программы.Программирование на современном языке C++.Книга представляет собой введение в программирование вообще, включая объектно-ориентированное и обобщенное программирование. Она также представляет собой прекрасное введение в язык C++, один из наиболее популярных языков программирования в современном мире. В книге описаны современные методы программирования на C++, включая стандартную библиотеку, позволяющую упростить программирование.Для начинающих программистов и всех, кто хочет научиться программировать. Книга предназначена в основном для людей, никогда ранее не программировавших. Она опробована более чем тысячей студентов университета. Однако опытные программисты и студенты, уже изучившие основы программирования, также найдут в книге много полезной информации, которая позволит им перейти на более высокий уровень мастерства.Широкий охват тем.Первая половина книги охватывает широкий спектр основных понятий, методов проектирования и программирования, свойств языка C++ и его библиотек. Это позволит читателям писать программы, выполняющие ввод и вывод данных, вычисления и построение простых графических изображений. Во второй половине рассматриваются более специализированные темы, такие как обработка текста и тестирование. В ней содержится много справочного материала. Исходные коды и другие приложения читатели могут найти на веб-сайте автора.

Очень большая и очень толстая книжка от самого создателя С++ – господина Страуструп-а.

Самый большой минус – год издания. На момент выхода книги – стандарт С++11 отсутствовал и в материале не представлен. Книга позиционируется, как самый «начальный» уровень.

Если вы уже имеете представление о языках программирования, есть смысл ознакомиться с более «продвинутой» книгой этого же автора: «The C++ Programming Language (4th Edition)». В ней уже рассматривается хотя бы С++11

Отличный учебник по языку C++ для начинающих программистов от самого создателя языка. Из недостатков, можно отметить то, что книга уже несколько устарела и в ней не описан стандарт C++11.

Одна из лучших книг по C++, написанная самим разработчиком. Несмотря на пару недочетов в переводе (всю жизнь автора звали Бьёрн Страуструп, а не Бьярне), книга переведена отлично, никаких серьезных путаниц в понятиях после прочтения русской версии остаться не должно. Как писали выше, книга чуть устарела, но у тех, кто только начинает изучать срр, проблем возникнуть не должно.

Очень большая и очень толстая книжка от создателя С++. Книга, которая учит не только языку программирования, но и самому искусству программирования и правильной мысли. Учебник наполнен большим количеством примеров программных решений и большим количеством упражнений для самостоятельной работы. В целом книга адресована начинающим программистам C++, в ней нет каких-либо сложных тем и заданий. Первая половина книги охватывает широкий спектр основных понятий, методов проектирования и программирования, свойств языка и его библиотек, представлена графическая библиотека FLTK. Во второй половине рассматриваются более специализированные темы (такие как обработка текста, тестирование и язык C). В общем, советую для осваивания C++ =).

Очень много опечаток и ошибок первода (порой даже путают точку с запятой и двоеточие), что может осложнить освоение материала новичками, на которых, собственно, книга и рассчитана. Если уровень английского позволяет, лучше поискать оригинал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вводный курс программирования, написанный автором языка C++.

Подготовка к созданию реальных программ.

Автор книги полагает, что читатели в конце концов начнут писать нетривиальные программы либо в качестве профессиональных разработчиков программного обеспечения, либо в качестве программистов, работающих в разных областях науки и техники.

Упор на основные концепции и методы.

Основные концепции и методы программирования в книге излагаются глубже, чем это принято в традиционных вводных курсах. Это позволит читателям разрабатывать полезные, правильные, понятные и эффективные программы.

Программирование на современном языке C++.

Книга представляет собой введение в программирование вообще, включая объектно-ориентированное и обобщенное программирование. Она также представляет собой прекрасное введение в язык C++, один из наиболее популярных языков программирования в современном мире. В книге описаны современные методы программирования на C++, включая стандартную библиотеку, позволяющую упростить программирование.

Для начинающих программистов и всех, кто хочет научиться программировать.

Книга предназначена в основном для людей, никогда ранее не программировавших. Она опробована более чем тысячей студентов университета. Однако опытные программисты и студенты, уже изучившие основы программирования, также найдут в книге много полезной информации, которая позволит им перейти на более высокий уровень мастерства.

Широкий охват тем.

Первая половина книги охватывает широкий спектр основных понятий, методов проектирования и программирования, свойств языка C++ и его библиотек. Это позволит читателям писать программы, выполняющие ввод и вывод данных, вычисления и построение простых графических изображений. Во второй половине рассматриваются более специализированные темы, такие как обработка текста и тестирование. В ней содержится много справочного материала. Исходные коды и другие приложения читатели могут найти на веб-сайте автора.

Книга Бьерна Страуструп «Программирование. Принципы и практика использования C++» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2015
Дата перевода:
2011
Последнее обновление:
2009
Объем:
1223 стр.
ISBN:
978-5-8459-1705-8
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
1223
Переводчик:
Правообладатель:
Диалектика-Вильямс
Формат скачивания:
pdf