Отзывы на книгу «Как сурикаты заказывают пиццу. Безумные факты о животных и ученых, которые их исследуют»

Эту книгу очень весело читать в любом возрасте. Юмор, иллюстрации и факты делают её ориентированной на детей и доступным. Пока читала, узнала много нового, а главное, это новое отложилось в моей памяти благодаря юмору. Хороший формат — в нем есть функции научно-популярного текста, но они не перегружены, а более короткие главы о каждом животном делают его доступным для широкого круга читателей.

Красиво оформленная, забавная и доступная книга, которая заставит детей задуматься о научных работах в будущем. В издании вдумчиво и очень информативно рассказано об исследованиях. Иллюстрации потрясающие, а большинство переговаривающихся животных не оставят равнодушным никого.

В дополнение к забавным фактам о животных, эта книга также включает в себя прекрасное основное послание о том, что мир науки открыт, и каждый может заниматься им.

Книга для всех!

Выбирал для подарка сестре, книга сразу привлекла своим оформлением и образовательно-развлекательным содержанием. Спустя время сестра стала заваливать меня фактами из книги, тут я не выдержал и сам прочитал её. И что я там увидел, книга просто супер! Мало того, что она сделана с обилием иллюстраций и юмора, так я еще узнать много нового для себя.Рекомендую всем, в особенности тем кто хочет узнать что то новое и не в скучной форме!

Как сурикаты заказывают пиццу" — надёжный друг и проводник в удивительный мир животных с самым простым и лёгким языком, какой только можно себе представить. Представьте себе яркую, весёлую книжку, полную незамысловатых рисунков животных и шуток. "Сурикаты" говорит с детьми на их языке, она проста и понятна, без тяжёлой терминологии, но при этом полна интересных фактов и неожиданных открытий. Она заставит детей улыбнуться и посмеяться, но главное — задуматься и удивиться. Простенький руководитель по животному миру – это отличный отдых для взрослого и развлечение для ребёнка.

Самое интересное в книге – это подача материала. Много ярких и привлекательных картинок, большое количество интересных фактов, которые перемешиваются с шутками. Мы узнаём не только про сурикатов, но и про исследователей, крабов, овсянок, пчёл, динозавров, варанов, китов и многих других созданиях природы. Всё это написано простым языком, без утяжеления и профессиональной лексики. В конце книги есть небольшой словарик, где простым языком описаны общие понятия (как раз для маленьких «почемучек»). Самое то, чтобы привлечь внимание ребёнка и отдохнуть родителю)

Zok_Valkov

Немного детская, но совершенно очаровательная книга. Отличается приятным балансом юмора, интересных фактов и милых рисунков. Впечатлила проблема вымирания мелких сумчатых млекопитающих в Австралии из-за бродячих кошек. Вообще, все исследования, о которых пишет Баркер, весьма любопытные, как и люди, посвятившие себя им. Нежно мною любимое издательство Live Book, как всегда прекрасно!

10 июля 2023
210 стр.