Отзывы на книгу «Сердце яростное и разбитое», страница 3

uliana_books
Это ретеллинг известной сказки «Красавица и Чудовище», но это относится только к первой части «Проклятие одиночества и тьмы». Так как во второй части «Сердце яростное и разбитое» делается акцент на второстепенных героев. А вот третья «Клятва безумная и смертельная» всех героев объединяет вместе.
История сама по себе интересная, волшебная, лёгкая, динамичная и местами интригующая.
Мне понравилось, как нам показали ЛЮБОВЬ, что она может быть разной. Не только как парень и девушка, но и братская, сестрёнка, материнская. И когда у тебя к человеку самые настоящие, сильные чувства, то вам ничего не страшно, все можно победить и преодолеть. Даже проклятие.
Автор вообще в этой истории показала хорошо человеческие качества. Дружбу, любовь, веру, честность, преданность, страх, переживание.
Также не обошлось без моментов, когда герои тупили и бесили своими поступками. Ты им прям кричишь, слелайте так и все будет хорошо.
А ещё  мне не показалось, что книга, как-то не до конца закончена. Вроде бы да, логичных конец, но остались вопросы. Такое ощущение что будет продолжение этой замечательной истории.
YanaRabinovich

Первая книга неожиданно порадовала. Это была очень интересная, очень увлекательная и приятная история про королевства и проклятья, про магию и любовь. Во второй части я надеялась лучше узнать героев, увидеть, как раскроются их отношения, но не тут-то было.

Повествование вдруг переходит к другим персонажам, делая прежних главных героев не просто второстепенными, а даже чужими и абсолютно нам непонятными. Это было странно и и создало ощущение какой-то неполноты.

Да, читать всё ещё вроде как интересно, но это уже совсем другая история, лишённая прежней волшебной атмосферы, да и местами казалась немного затянутой.

AngelDi

Помню, как мне понравилась первая книга и командор Грей, поэтому особо ждала выхода продолжения. Итак, Грей узнав правду о себе, решил скрыться. Но в Эмберфолле ходят слухи, что Рэн не настоящий наследник. А истинный где-то скрывается и к тому же владеет магией. Также в Эмберфолл направляется королева Силь Шеллоу вместе с двумя своими дочерьми. Она хочет предложить альянс Рэну, обединив их страны. Но принцу не нужен союз с королевой, чьи солдаты убивали его людей. И покидая страну Рэна, королева Силь Шеллоу сказала ему, что только Грей знает, кто истинный наследник Эмберфолла. И теперь Рэну нужно во что бы то ни стало найти Грея.

В общем, эта часть посвящена в основном Грею, чему я несказанно рада. Он молча несет свое бремя. Ведь он не хочет ставить под удар правление Рэна. Но вот принц... Что творил в этой части. Да еще и по отношению к Грею. Короче, Рэн разозлил меня по полной. Не ожидала, что он поведет себя, как говнюк. И хотя в конце многое объяснилось, осадочек все равно остался.

"Когда человек больше не заслуживает твоей преданности, в этом нет твоей вины, Грей."

И лишь Харпер все так же верна своему принцу. Ее то практически и нет в повествовании.

Сбежав от Рэна, Грей вместе с принцессой Лией Марой отправляется в Силь Шеллоу. Девушка обещает, что мать даст им убежище и возведет Грея на трон. Ему лишь нужно принять свой новый титул и научится владеть магией. Также вместе с ними направляются Джейк и Ноа. Вот кто приятно удивил в этой книге, так это Джейк. Не ожидала, что он станет другом и опорой Грею. Еще очень понравился Айзек, магическое существо, которому тоже необходимо увидеть королеву. И который обучает магии Грея. Надеюсь в дальнейшем с ним все будет хорошо. В общем, приехав к королеве, Грей понимает, что та одержима лишь властью. И у нее на него свои планы. А он уже устал подчинятся приказам. Так что пора брать все в свои руки и становится истинным королем.

Мне понравилась книга. Да она не спешная и не такая драматичная, как первая. Но все равно заставила изрядно поволноваться за героев. Особенно с этой бешеной королевой. Как классно Лия Мара и Грей поставили ее на место. Как же я рада, что в этой части так много Грея. И Лия Мара ему очень подходит. Нежная, смелая и так же, как и Грей не хочет войны. Надеюсь они в итоге добьются союза между Силь Шеллоу и Эмберфоллом. Огорчает лишь ситуация с Рэном. Грей все так же в первую очередь думает о его благополучии.

"У него была вечность на то, чтобы стать тебе другом."

А вот конец опять вышел из разряда - что это было?! Чувствую финальная книга пощекочет нервишки. Как в такой ситуации избежать войны? Надеюсь герои справятся и найдут верный выход.

FoxOrange

Впечатление от книги неоднозначные.Начитавшись плохих отзывов,я не хотела начинать читать вторую часть.

Спустя год я все же прочла ее.Когда ты читаешь спустя время, и не особо помнишь поступки и образы персонажей первой части,то это серия не кажется такой провальной.

Мне понравилось: повествование,события,и концовки каждой главы,которые заканчивались на чем то интересном,что ты просто не можешь не продолжить чтение.

Мне не понравилось:

То,что слили ггшку первой части,романтические сцены не вызвали совершенно никаких эмоций.

libro_preferito
-Когда-то вы доверяли мне. Что я сделал, чтобы лишиться вашего доверия? ⠀-Ты покинул меня.

картинка libro_preferito ⠀ ⠀ Продолжение книги "Проклятие одиночества и тьмы". История покорила меня с первой строчки, поэтому я с нетерпением ждала выхода второй части. ⠀ ⠀ Первая часть была посвящена Рэну, его проклятию, его переживаниям и всем, что связано с этим героем. Вторая же часть полностью посвящена Грею и героям, которые его окружали. Я немного расстраивалась, что в этой книге катастрофически мало полюбившихся мне с первой части персонажей: Рэна и Харпер, но в конце мне даже понравилась задумка автора на этот счёт. (Надеюсь, я не ошиблась с догадками на 3 частью) ⠀ ⠀

Бриджит Кеммерер приятно удивляет не только слогом, но и сюжетом, поэтому даже не стоит думать о том, что уже знаете, что произойдет в книге, не считая очевидного. В этой части было очень много трогательных моментов, от которых перехватывало дыхание и замирало сердце, так что название для второй книги весьма подходящее. ⠀ ⠀ Первое, что сразу бросается в глаза и вызывает восторг, это герои книги. У автора просто невероятно получается создавать персонажей, все они разные и прекрасно прописаны. За все две книги не нашлось героя, который бы мне не понравился. ⠀ ⠀ Грей - великолепный командор, покоривший сердца многих читателей в первой части. Теперь он - Хок, обычный работник, вынужденный скрываться от своих близких друзей, чтобы не навредить им. Он знает тайну, которая может уничтожить Рэна либо его самого. Я, как и многие, восхищалась Греем, но в этой части было уйма моментов, от которых я злилась на него, ну и немножечко на автора. У него куча положительных сторон, но его мышление, которое касалось доверия и самого Рэна, меня расстраивали с каждой страницы. В этой части у них были непростые отношения, и эти моменты, были ужасно печальными, трогательными и в тоже время ужасными. ⠀ ⠀

Лия Мара - прекрасный новый персонаж, которого нам подарила Бриджит. Она старшая дочь королевы Силь Шеллоу, но не кронпринцесса. Лия Мара - умная, смелая и милосердная девушка, и именно поэтому ей никогда не взойти на трон, только не в королевстве жестокости и силы. Зная это, она всегда и во всем поддерживала младшую сестру. Лия Мара всегда молчала и не вмешивалась в государственные дела, пока на кону не встала её собственная жизнь. ⠀ ⠀ Второе, это прекрасно прописанные моменты, связанные с главными героями. Не перестаю восхищаться тем, как автору удалось передать все чувства героев, всю атмосферу, от чего у меня очень часто глаза были на мокром месте. (Не говоря уже о душевном переживании). Больше всего мне нравились моменты с Греем и Рэном, словами не передать, какими сильными были эмоции. Хотя они не прям что сказочные, а скорее даже наоборот. Несмотря на то, что это разбивало сердце, такие моменты запали в душу даже больше, чем любовные отношения. ⠀ ⠀ Любовная линия здесь, конечно же, присутствует. (Куда же без неё. Что поделаешь, если я люблю романтику.) Она такая же невероятная и прекрасная, как у Рэна с Харпер. Такая любовь приковывает все внимание, что невольно трепещет собственное сердце. Думаю, многие оценят. ⠀ ⠀ Единственное, что меня огорчало и злило, от чего я даже хотела бросить эту книгу. Это то, что все кому не лень в окружении Грея хотели его настроить против Рэна, выдавая его действия за безумие и говоря о том, что он лишь жаждет власти и ему все равно на свой на народ. Сам Грей мыслил и искал подвох в поведении своего друга. Учитывая события первой книги, я верила в Рэна, но семя сомнений было посеяно. Но концовка решила просто всё, и Бриджит все это время ловко манипулировала читателем. ⠀ ⠀ Концовка была весьма насыщенной, очень трогательной и просто невероятной. Она была от лица Рэна, и после этого у меня в голове многое встало на свои места, не считая крутого поворота событий в конце. Автор заинтриговала, оставив томиться в ожидании продолжения.

Viktoriya_Kim

А мне понравилось! 2 книги за 2 дня, не могла отложить без сильной на то надобности) Да возможно, я не большой ходок в этот жанр и поэтому мое впечатление будет не сильно объективным, но да мне понравилось! Ранее тут писали и герои какие то не те, не такие , и история какая то скучная. Это не совсем так, чтоб не получить того разочарования нужно быть готовым, что история в этой части уходит в бок, главных героев из первой книги почти нет.

В первой книге нам дали затравку на существование другого наследника и вполне логично, что основная ветка второй книги пошла  именно о нём.  И его история, его испытания, его борьба с собой, со своими сомнениями оказались не менее интересными и динамичными с крутым поворотом в финале. Да и тут как раз тот случай, о котором с уверенностью можно сказать Вместе прошли огонь, воду и медные трубы! Именно так, пройдя долгий и сложный путь лишений, опасности и еще кучи препятствий, находится настоящая дружба, любовь и новые ценности ! Срочно нужна 3я часть, завтра уже бегу за ней;-)

Прекрасная книга. Каждая глава словно капля свежего воздуха и читаешь на одном дыхании, теперь а планах прочесть ещё одну книгу из этой серии

Не знаю чего все возмущаются..

Отличное продолжение, не менее интересно читать, чем первую книгу, хоть основные герои и поменялись. Всем сердцем и всей душой погрузилась в эту серию…

Приступаю к 3 части, надеюсь на те же впечатления, что и от первых двух.

непонятный конец, я ожидала чего то большего, но ожидания не оправдались. в целом, книга хороша собой, но конец подкачал.

Очень жду вторую часть про королевство Эмберфолл, Грэй понравился больше, чем Рэн, и вторая часть будет повествовать про его приключения больше, чем в первой части, что не может не радовать)

16 июня 2020
978-5-04-111634-7