16+
текст

Объем 500 страниц

2020 год

16+

Дюна: Герцог Каладана

текст
4,3
35 оценок
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лето Атрейдес, герцог древнего рода и отец Муад’Диба. Все знают о падении и возвышении его сына, но мало что известно о тихом правителе Каладана и его возлюбленной Джессике. Исключительное благородство и терпение помогают Лето преданно служить Императору. Он действует прямо и честно, пока другие аристократы Великих и Малых Домов плетут интриги, а потому наживает могущественных врагов. Однажды на прекрасный Каладан приходит беда, и теперь Лето должен защитить свою планету от зла. Ему предстоит одолеть невидимого, смертельно опасного противника и сберечь самое дорогое, что у него есть, – семью, честь и любовь народа.

Первая книга в серии "Каладанская трилогия"
Все книги серии

Приквел к основной истории, который можно прочитать, не получив сильных спойлеров. Прекрасная книга, читается на одном дыхании.

Продолжение приключений знакомых героев не разочаровало. Сюжет интересный, захватывающий, в привычных уже планетарных декорациях миров "Дюны". Рекомендую!

blueboar

Хотя это и новая трилогия, на самом деле, это лишь продолжение истории. История о Герцоге Лето Атрейдесе и его молодом сыне Поле. О Джессике и ордене Бене Гессерит. Как всегда, написано легко и интересно. Сколько книг я уже прочитал во вселенной Дюны, и пока все нравится.

Если не спойлерить, то книга о том, как изменяются отношения Лето и Джессики, как взрослеет Пол, как добывается пряности и плетутся интриги. В общем, все то, чем богата история Дюны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лето Атрейдес, герцог древнего рода и отец Муад’Диба. Все знают о падении и возвышении его сына, но мало что известно о тихом правителе Каладана и его возлюбленной Джессике.

Исключительное благородство и терпение помогают Лето преданно служить Императору. Он действует прямо и честно, пока другие аристократы Великих и Малых Домов плетут интриги, а потому наживает могущественных врагов.

Однажды на прекрасный Каладан приходит беда, и теперь Лето должен защитить свою планету от зла. Ему предстоит одолеть невидимого, смертельно опасного противника и сберечь самое дорогое, что у него есть, – семью, честь и любовь народа.

Книга Кевина Андерсона, Брайана Герберта «Дюна: Герцог Каладана» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
500 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-134369-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip