0+
текст

Объем 206 страниц

0+

Великие сказочники (сборник)

текст
4,6
13 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Эти имена: Шарль Перро, Вильгельм и Якоб Гримм, Вильгельм Гауф, Ганс Христиан Андерсен хорошо знакомы всем с раннего детства. Во всем мире дети читают сказки и истории, которые сочинили или записали и пересказали эти замечательные люди. Став взрослыми, мы читаем полюбившиеся книги своим детям и вновь встречаемся со знакомыми героями. С волнением следим за их приключениями и снова начинаем верить в чудеса…

Зачем же перевирать сказки. Бедный Шарль Перро. В его сказке « Мальчик с пальчик» деток зовут Ванюша, Петруша. Что за ересь изменять имена во французской сказке на русский лад. Так обрадовалась что купила книгу с замечательными сказками, и получила разочарование. И это только одна сказка.

В книге очень много старинных иллюстраций-гравюр(их редко печатают) они хорошо передают детали и содержание эпизодов сказок !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эти имена: Шарль Перро, Вильгельм и Якоб Гримм, Вильгельм Гауф, Ганс Христиан Андерсен хорошо знакомы всем с раннего детства.

Во всем мире дети читают сказки и истории, которые сочинили или записали и пересказали эти замечательные люди. Став взрослыми, мы читаем полюбившиеся книги своим детям и вновь встречаемся со знакомыми героями.

С волнением следим за их приключениями и снова начинаем верить в чудеса…

Книга Братьев Гримм, Шарля Перро и др. «Великие сказочники (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2012
Объем:
206 стр. 94 иллюстрации
ISBN:
978-5-271-42355-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip