0+
текст
PDF

Объем 417 страниц

2011 год

0+

Силовая электроника: от простого к сложному

текст
PDF
399
450 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Силовая электроника – стремительно развивающееся направление техники, целью которого является снижение масс и габаритов устройств питания электронной аппаратуры и электродвигателей. Сегодня уже невозможно представить компьютер, видеокамеру, DVD-проигрыватель, телевизор без компактного и надежного импульсного источника. К сожалению, в последние годы наметился острый дефицит литературы на эту тему. Второе издание книги в значительной степени переработано и дополнено. Доступным языком рассказывается об основах проектирования импульсных устройств электропитания, о перспективной элементной базе, особенностях ее применения и оптимальном выборе, приведены практические конструкции. Подробно рассказано о «трудных вопросах» и «подводных камнях» схемотехники. Затронуты также нетрадиционные направления, как, например, создания высокочастотных балластов для ламп дневного света и электронных корректоров коэффициента мощности. Книга будет полезна специалистам-разработчикам силовой техники, студентам вузов, специалистам-ремонтникам и радиолюбителям.Авторская страница в Интернете находится по адресу http://www.radioland.mrezha.ru.(Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)

Очень полезно прочитать студентам технических вузов, помогает с понятиями и даёт возможность понять как все работает.

Я очень рекомендую ..

К содержанию книги нареканий не имею. Использовал ее в качестве плацдарма для последующего изучения силовой электроники по причине обширного «списка литературы» с указанием от автора, куда смотреть если хочется большего.

К сожалению из за защиты от копирования в данной книге не работает поиск по тексту и некорректно отображается содержание (набор ссылок для быстрого перехода) пришлось исправлять вручную.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Силовая электроника – стремительно развивающееся направление техники, целью которого является снижение масс и габаритов устройств питания электронной аппаратуры и электродвигателей. Сегодня уже невозможно представить компьютер, видеокамеру, DVD-проигрыватель, телевизор без компактного и надежного импульсного источника. К сожалению, в последние годы наметился острый дефицит литературы на эту тему. Второе издание книги в значительной степени переработано и дополнено. Доступным языком рассказывается об основах проектирования импульсных устройств электропитания, о перспективной элементной базе, особенностях ее применения и оптимальном выборе, приведены практические конструкции. Подробно рассказано о «трудных вопросах» и «подводных камнях» схемотехники. Затронуты также нетрадиционные направления, как, например, создания высокочастотных балластов для ламп дневного света и электронных корректоров коэффициента мощности. Книга будет полезна специалистам-разработчикам силовой техники, студентам вузов, специалистам-ремонтникам и радиолюбителям.

Авторская страница в Интернете находится по адресу http://www.radioland.mrezha.ru.

(Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)

Книга Б. Ю. Семенова «Силовая электроника: от простого к сложному» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2015
Последнее обновление:
2011
Объем:
417 стр.
ISBN:
5-98003-223-1
Общий размер:
6.5 МБ
Общее кол-во страниц:
417
Правообладатель:
СОЛОН-Пресс
Формат скачивания:
pdf