Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Основной контент книги История и мораль: в поисках гармонии. (Бакалавриат, Магистратура). Монография.
Текст PDF

Объем 193 страницы

2025 год

0+

История и мораль: в поисках гармонии. (Бакалавриат, Магистратура). Монография.

Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 000 ₽

Начислим

+30

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 100,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии рассматривается проблема "пересечения" содержательных полей истории и этики. Привлечено внимание к таким вопросам, как этический смысл истории, возможности оценки исторических событий в категориях этики, теоретико-познавательные аспекты

темы, соотношение рационального и этического подходов к истории и некоторым иным. Рассмотрен широкий теоретический, фактологический материал по теме, характер изложения носит дискуссионный характер, работа выполнена в рамках междисциплинарного подхода.

Адресовано специалистам, работающим в сфере гуманитарного знания, студентам гуманитарных факультетов вузов.

Жанры и теги

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Бориса Михайловича Лепешко, Льва Евстафьевича Криштаповича «История и мораль: в поисках гармонии. (Бакалавриат, Магистратура). Монография.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2025
Дата написания:
2025
Объем:
193 стр.
ISBN:
9785466089257
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
193
Правообладатель:
КноРус