Отзывы на книгу «Дневник артиллерийского офицера»

1. Взгляд на войну глазами артиллеристов, мне показалось немного отстраненный от пехоты. И полк о котором идет речь «черпанувший», боевой и артиллерия этого полка много раз работала в интересах пехоты братских МСП, и хорошо работала.

2. Начальник артиллерии всегда знает обстановку не только в своем полку, но и у соседей. А как иначе? А автор как-то поскромничал. Мог и описать все что там творилось. Это только подчернило бы ту огромную роль которую играла артиллерия, да и роль самого автора.

3. Несколько надменно по отношению к «царице полей». Или мне показалось?

4. Рекомендую также прочитать «Не ходи служить в пехоту».

5. В любом случае спасибо, Борис! Хорошее дело делаешь. Нужное.

Тимофеев Юрий, приветствую. После «Дневника» лично я перечитал более позднюю книгу автора- «Обыкновенная война», про его участие в Первой Чеченской, в роли командира противотанкового дивизиона. И вам рекомендую.

Отличная книга, читается на одном дыхании. Рекомендую артиллеристам и не только. .

Очень правдиво и глубоко копнул автор, я прочитал первую книгу, затем решил прочитать вторую и не жалею! Жду что нибудь еще интересного из воспоминаний!

Прочла две книги автора, обе мне очень понравились.Человек на своем месте, любит и понимает свое дело, главный герой вызывает уважение и хочется надеяться, что в армии таких офицеров подавляющее большинство.

Книга читается легко. Написана в реальном времени. Автор влюблен в артиллерию и это передаётся читателю. Показанное пьянство в армии – это горе нации.

Не менее интересно, чем другие книги автора. Здесь даже юмора больше. Как всегда без прикрас, как всё было.. Очень познавательно. Сейчас мало кто об этом говорит и рассказывает.

читать интересно. местами захватывает, местами тягомутно. есть повторы ситуаций. и что удивляет оочень большое количество спиртного было выпито командиром. такое ощущение что он постоянно пьет, опохмеляется, снова пьет и все солдатскими кружками.

талантливо..правдиво..здорово..писал мужик..как пример русского офицера..про таких гафт писал стихи..мамаев помните курган…по больше бы таких офицеров и людей…настоящих

Правильная и хорошая книга. Собственно, автора можно читать всего смело. Как гражданским, так и военным. Читал бесплатно раньше, но эту книгу купил и перечитал.

Хорошая книга получилась Борис Геннадьевич! Прочитал с удовольствием! Нахлынули воспоминания. Надо у Вас автограф попросить. Не откажите? (Командир 3 батареи)

29 сентября 2018